Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

SearchEngines.ru

Searchengines.ru, также известный как Search (Сёрч) – портал, объединяющий новостной сервис, справочный ресурс и наиболее известный в России форум, который посвящен поисковому продвижению. Создатель, владелец и руководитель сервиса – Сергей Петренко, глава Яндекс.Украина. Форум начал свою работу в 2000 году, и с тех пор ежегодно в конце октября организуется мероприятие по отмечанию его дня рождения.

В аудиторию Searchengines.ru входят seo-специалисты и оптимизаторы, веб-мастера, владельцы сайтов, а также сотрудники поисковых систем и рекламных агентств. На форуме зарегистрировано свыше 100 000 пользователей; ежемесячная посещаемость находится на уровне около 700 000 уникальных посетителей ежемесячно.

История

Ноябрь 2000 года – зарегистрирован домен www.searchengines.ru, на котором первоначально располагался линкообменник. В том же году был открыт форум, после чего Сергей Петренко направил во все популярные в то время поисковые системы (Яндекс, Апорт, Рамблер и др.) коммерческие предложения о сотрудничестве. Популяризации форума в немалой степени поспособствовал интерес Игоря Ашманова, который в то время занимал должность директора управления технологий в Рамблере, и Михаила Костина, возглавлявшего Апорт.

2001 год – открылся справочный ресурс, на котором начали публиковаться переводы статей западных специалистов по интернет-маркетингу.

2002 год – организация первой всероссийской конференции, посвященной SEO.

2004 год – на форуме был открыт сервис онлайн-консультаций.

2011 год – сайт Searchengines.ru претерпел значительные изменения, которые коснулись как дизайна, так и структуры портала. Добавлен раздел «Календарь событий», в котором освещались все крупные мероприятия, посвященные поисковому продвижению и поисковым системам.

Функции

Информационный портал. Поскольку Searchengines.ru является наиболее популярным форумом в своей тематике, здесь можно найти и обсудить свежую информацию о методах продвижения и изменениях, происходящих в поисковых системах. Отдельные ветки посвящены обсуждению поисковых машин и каталогов, анализу размещения объявлений на сторонних сайтах, возможностям контекстной рекламы, seo-оптимизации и юзабилити сайтов, биржам ссылок, вопросам создания и администрирования веб-сайтов и другим вопросам.

Доска объявлений. На форуме действуют достаточно развитые ветки, посвященные коммерческим объявлениям, тематика которых так или иначе затрагивает SEO и поисковые системы. Сайт также активно используется фрилансерами, которые могут получать заказы от других пользователей форума.

Рекламная площадка. Участники форума, которые имеют значительный авторитет, развитый профиль и хорошую репутацию, могут использовать Searchengines.ru как качественную рекламную площадку для размещения ссылок. Существует два основных варианта размещения ссылок – либо в подписи к своим постам, либо внутри опубликованных пользователем статей в информационном разделе. Действует строгая модерация ссылок (за размещенную без разрешения администрации ссылку аккаунт может быть забанен без предупреждений).


Похожие темы: нет


Синонимы: нет
Все термины на букву «S»
Все термины в глоссарии

X | Закрыть