Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Марта 2011 в 19:12

Обзор 27-ого вебинара «Анализ и повышение конверсий»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5902
Подпишитесь на нас в Telegram
Анна Макарова
,
Команда SEOnews

Сегодня состоялся 27 вебинар SEMonline, организованный SEO-Study и SEOnews. По многочисленным просьбам данный вебинар был посвящен способам «Анализа и повышения конверсий». Послушать докладчиков собралось более 400 человек.

Первый выступил Станислав Видяев, сертифицированный специалист по Google Analytics компании Google-Россия. В своем выступлении Станислав рассказал о методах повышения конверсии при помощи инструментария Google. Но сначала отметил, что такое конверсия в понимании Google:

Конверсия - целевое действие посетителя сайта. Выделяются такие виды конверсии, как просмотр определенной целевой страницы (покупка товара, регистрация, подписка на новостную рассылку и т.п.) и вовлеченность пользователя, его взаимодействие с контентом сайта (время на сайте, глубина просмотра).

Далее Станислав подробно рассказал и показал на практике дополнительные возможности интеграции аккаунтов AdWords и Google Analytics для отслеживания конверсий. Было дано много полезных советов и рекомендаций по тому, как правильно связать аккаунты, по установке целей, по использованию utm-меток. Также было разъяснено, почему Google Analytics теряет часть данных. Выступление целиком вы можете найти в записи данного вебинара.

Продолжил тему веб-аналитики второй докладчик Игорь Остюченко, руководитель учебного центра Эдукор. В ходе своего выступления Игорь подробно остановился на тонких моментах в работе с Google Analytics, а именно, как правильно настроить код отслеживания и как правильно собирать данные. Если не провести настройку кода и установить стандартный, который предлагает Google Analytics, то в некоторых ситуация можно получать неправильные данные, следовательно, делать неправильные выводы.

Тезисы о том, когда нужно делать тюнинг кода отслеживания, для чего это и как это делается, вы найдете в презентации ниже. Подробности - в записи данного вебинара.

Третий докладчик Алексей Яковлев, руководитель компании “Яковлев и Ко”, SEO-Study.ru, рассказал о повышении конверсий с помощью сплит-тестирования в Google Website Optimizer. В своем докладе Алексей остановился на следующих моментах:

  • в чем плюсы и минусы данного способа,
  • что можно выявить с помощью такого тестирования,
  • что тестируем,
  • каковы этапы сплит-тестирования.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть