Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Ноября 2008 в 17:00

Обзор IV онлайн-семинара SEOnews и SEO-Study

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3467
Подпишитесь на нас в Telegram
Анна Макарова
,
Команда SEOnews

Накануне состоялся IV онлайн-семинар "Эффективный интернет-маркетинг для бизнеса". На этот раз он предназначался для Заказчиков SEM-услуг и тех, кто самостоятельно занимается продвижением своего ресурса. В программе мы постарались затронуть основные моменты развития бизнеса в Сети. Эта тема привлекла 674 человек, зарегистрировавшихся на семинар, однако доклады прослушали лишь 256 человек.

По сравнению с предыдущим семинаром (который был ориентирован на SEO-специалистов) количество слушателей несколько меньше (тогда зарегистрировалось 868, прослушало 333 человек). Однако это было вполне ожидаемо, т.к. это был первый семинар такого рода. В дальнейшем, мы надеемся, на большую активность аудитории Заказчиков.

Первым свой доклад представил Александр Чупрун, руководитель по международным связям SEO-Study.ru. Он рассказал о «Консалтинг и услуги на стороне или создание собственного отдела. Как правильно выбрать SEO/SEM компанию и как с ней работать». Александр рассмотрел плюсы и минусы различных вариантов выполнения работ по интернет-маркетингу - создать собственный отдел внутри компании, обучить собственных сотрудников или отдать работу на аутсорсинг. В презентации представлена подробная таблица с плюсами и минусами каждого из вариантов.

Презентация Александра Чупруна

Полина Охотина, менеджер проектов компании AdLabs рассказала о "Планировании рекламной кампании: имиджевая, продающая реклама; определение целевой аудитории; мониторинг эффективности". На примерах Полина рассмотрела актуальные вопросы планирования рекламные кампании и трудности, с которыми можно столкнуться. Особое внимание в докладе было уделено тому, как определить цели и задачи рекламных кампаний и как определить целевую аудиторию.


Презентация Полины Охотиной

Последней выступала Анна Прокофьева, менеджер по контекстной рекламе интернет-компании МЕТА (Украина) с докладом «Особенности рекламных кампаний контекстной рекламы в Украине». К сожалению, из-за проблем со связью выступление пришлось прервать.

В докладе Анна рассказывала о специфике Уанета, который представлен 6-7 млн. пользователей, большая часть которых (36%) находится в Киеве. Наиболее популярными источниками поискового трафика в Уанете являются Google, Яндекс, Мета и Рамблер. В частности это определило и состав популярных систем контекстной рекламы в Украине: Google AdWords , Яндекс.Директ, Мета Контекст и Бегун. Подробнее на каждой Анна остановилась, рассказывая о специфике размещения рекламы.


Презентация Анны Прокофьевой

Информационными спонсорами четвертого семинара выступили:

Информационный канал Subscribe.ru
Сервер фрилансеров Free-Lance.ru
Сервис для SEO-специалистов SEO-Analytics.ru
Информационный портал Oborot.ru
Российская ассоциация маркетинга RAM.ru
Новостной портал по информационным технологиям Украины ITnews.com.ua
Блог об информационных технология Украины expert.com.ua
Портал информационных технологий ITkaliningrad\.ru
Консалтинговая компания "Стенли Соммерсби"
Журнал " Новый маркетинг"
Журнал « Практический маркетинг»

Ближайший семинар состоится в декабре. Точная дата и программа семинара появятся в ближайшее время на сайте SEOnews и на SEO-Study.ru. Однако уже сейчас можно зарегистрироваться на семинар, перейдя по ссылке onlinesem.ru.

Если вы хотите выступить в качестве докладчика или инфоспонсора наших мероприятий (напоминаю, они будут проводиться регулярно), пишите на anna.makarova@seonews.ru.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть