Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
10 Сентября в 11:08

«Прямая линия» с Игорем Рудником: все о линкбилдинге, крауде и продвижении сайта в целом

1 10696
Выпускающий редактор,
SEOnews

На SEOnews продолжается рубрика «Прямая линия». На этот раз у нас в гостях Игорь Рудник, руководитель сервиса referr.ru и биржи collaborator.pro.

Игорь Рудник.jpgПресс-портрет

  • Руководитель сервиса крауд-маркетинга referr.ru и биржи прямой рекламы collaborator.pro.
  • Опыт в SEO и маркетинге – более 10 лет.
  • Постоянный участник и докладчик основных профильных конференций и семинаров: РИФ, РИФ+КИБ, SEMPRO и др.
  • Автор экспертных публикаций на cossa.ru, seonews.ru, searchengines.ru, devaka.ru и т.д.
  • Создатель авторского курса по линкбилдингу.

С 10 по 22 сентября включительно Игорь ждет ваших вопросов по следующим направлениям:

  1. Работающие методы продвижения сайта в СНГ и на Запад.
  2. Безопасное наращивание ссылочной массы.
  3. Инструментарий линкбилдера.
  4. Создание и реализация эффективной крауд-маркетинговой стратегии.
  5. Контент-маркетинг для продвижения бизнеса.
  6. Построение взаимоотношений с издательствами, лидерами мнений в СНГ и на Западе.
  7. Создание и организация IT-команд: HR, построение/контроль процессов, постановка KPI.
(Голосов: 10, Рейтинг: 3.4)

Задать вопрос

Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Вопросы и ответы
Александр 10.09.2019 в 15:01
Интересуют следующие вопросы по дропам.
1. Как часто клеить дропы у одному сайту
2. Какое соотношение поклееных дропов к главной/внутрякам должно быть примерно?
3. Если начал клеить, это нужно делать постоянно или можно остановиться в какой-то момент,не рискуя нарваться на подозрения ПС?.
4. Перед склейкой на дропе есть смысл писать какой-то контент, смотреть как домен себя поведет или можно сразу после покупки клеить 301-м?
5. Есть ли какие-то подводные камни по работе с дропами? На чем чаще палятся?)
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Николай 10.09.2019 в 15:44
Какие ссылки любит google и yandex, при продвижении на Россию.
1. По уровню вложенности
2. Анкор - без анкор и их соотношение к каждому поисковику.
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Александр 10.09.2019 в 18:42
Стоит ли размечать купленные ссылки utm-метквми, чтобы опекать, откуда именно переходы. Как к размеченным ссылкам относится Гугл? И как трекать откуда переход, если не utm? Спасибо.
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Полина 13.09.2019 в 12:20
Добрый день, Игорь! Работала с вашим сервисом referr.ru, в связи с чем хотела бы задать несколько вопросов. Надеюсь, Вы не сочтете это за негатив, но примете как фидбэк клиента.

1. За время работы столкнулась с тем, что нет обратной связи с непосредственными линкбилдерами. Я имею возможность дать свой комментарий при отклонении ссылки, но практика показывает, что такого рода сообщения в последующем абсолютно игнорируются. Нет никакого прогресса в работе и я вынуждена дублировать свои комментарии месяцами без надежды быть услышанной. Не планируете ли Вы систему обратной связи, при которой я смогу связаться с сотрудником и объяснить что мне нужно?

2. Успели ли Вы опробовать новый интерфейс в личном кабинете своего ресурса referr.ru? Я, к большому сожалению, нахожу его неудобным. Каждый раз для одобрения и отклонения ссылки приходится опускаться вниз и скроллить вправо, запоминая (!) какая по счету это была ссылка, потом обратно подниматься, находить ее и совершать нужное мне действие. Это очень путает и отнимает время.

Надеюсь, вопросы не останутся без ответа и не испортят Вам, Игорь, настроение.
Заранее спасибо!
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Антон 13.09.2019 в 17:01
Введение Google атрибутов rel="sponsored" и rel="ugc". Как это повлияет на продвижение ссылками(биржи, крауд и т.д)?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Виталий 13.09.2019 в 17:32
Доброго времени суток. Как стать линкбилдером?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Виктор 17.09.2019 в 10:21
Как бороться с медицинским апдейтом и последующими в Google, которые связаны с E-A-T?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Иван Лапута 17.09.2019 в 19:01
Игорь, что такое настоящий крауд-маркетинг? Что именно он должен в себя включать в обязательном порядке?
И как мерить его эффективность?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить