Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Апреля 2013 в 17:46

SeoHammer: «Окучивание пользователей, бесполезные платные модули - всего этого мы старались избегать»

Россия +7 (495) 139-20-33
2 20819
Подпишитесь на нас в Telegram
,
Команда SEOnews

SeoHammer заявлен как инструмент автоматического продвижения сайтов. На российском рынке таких ресурсов достаточно много. В чем принципиальное отличие? Почему возникла идея создания такого инструмента?

Давайте понаблюдаем. Да, системы автоматического продвижения когда-то работали. Но спросите любого, кто связан с seo сейчас – продвигают ли они сайты в топ? Ответом будет уверенное “нет”. Мы изначально хотели сделать сервис, с которым могут работать как конечные клиенты, основная задача которых без посредников и лишних затрат эффективно и оперативно продвинуть свой сайт в ТОП поисковых систем, так и seo-специалисты. “Окучивание” пользователей, бесполезные платные дополнительные модули - всего этого мы старались избегать. Ситуация, когда важен лишь размер прибыли, чем грешат старые системы, вызывает только негатив и отторжение.

На кого рассчитан сервис – начинающие специалисты, опытные SEOшники?

Есть три категории пользователей, которым интересен SeoHammer:

  1. Начинающим специалистам и конечным клиентам очень просто разобраться в системе. Ее интерфейс доступен и понятен с первых минут работы. И за этой видимой простотой скрывается вся мощь системы, для использования которой даже не нужно изучать длинных и скучных инструкций.
  2. Опытным seoшникам система может быть интересна как в режиме продвижения, так и в части того, что SeoHammer может оценить работоспособность ссылок, купленных в других системах, и дать каждой ссылке параметрическую оценку от 0 до 10. На основании этого можно здорово сократить бюджет и повысить эффективность продвижения, не используя плохие ссылки.
  3. SEO-компании же могут, кроме всего вышеназванного, сэкономить на найме топовых специалистов и финансах на исследования, которые стоят очень дорого, и обычной компании по продвижению сайтов - не по силам.

Как насчет клиентов - сможет ли компания, которая не хочет нанимать SEO-специалиста, продвинуть свой сайт, так же качественно, как и SEO-компания? Либо все же нужен взгляд профессионала на процесс?

Давайте говорить честно. Сколько берет SEO-компания за продвижение сайта? Себестоимость продвижения (ссылки и аудит) умноженное на некий коэффициент. Обычно от 3 до 5. То есть если для вывода вашего сайта в топ по запросу требуется 100$, то с вас возьмут от 300 до 500. Мы считаем это не что иное, как “кидалово”. И потом все удивляются, почему сеошников никто не любит. Наш сервис берет минимальную комиссию – 5% от себестоимости. Не 300, не 500, всего лишь пять. Мы думаем, что это актуальная цифра. Наши клиенты (уже более 18 тысяч) – это, безусловно, поддерживают.

Вернувшись к вопросу, поймем, что единственная услуга, которая нужна владельцу сайта, и которую не может оказать наш сервис – первичная оптимизация. Но программа никогда не сделает это лучше, чем человек. Поэтому рекомендуем до начала продвижения в сеохаммере сделать аудит сайта и внести рекомендованные опытным оптимизатором изменения. При выборе можем посоветовать только одно – хороший аудит от грамотного специалиста стоит довольно дорого, а не 1-2 тысячи рублей. Но заказав его – вы получите гарантию, что ваш сайт будет хорошо индексироваться и войдет в топ поисковых систем.

При выборе параметров продвижения есть галочка – продвижение в Google, Яндексе или там и там. Если изначально получается так, что стратегии под Яндекс и Google отличаются, не будут ли они противоречить друг другу при продвижении Google+Яндекс?

Нет, не будут. Формула расчета работоспособности ссылки поддерживает все три случая. Но, если вам нужен только google, или только яндекс – ставьте их, а не смешанную стратегию. Это позволит нашему сервису наиболее эффективно использовать все наработки под конкретную поисковую систему.

В описании инструмента говорится, что некачественные ссылки определяются автоматически и снимаются, затем докупаются качественные ссылки. Какие критерии использует система для определения качества ссылки? Каков процент точности такого определения? Как настроены уведомления для площадок (и продавца и покупателя)? Чья база ссылок используется?

Сеохаммер не покупает нерабочие ссылки. Все доноры фильтруются изначально, до выхода их на продажу. Если конкретно – то мы отслеживаем коэффициент Яндекса dpr (в случае Яндекса), про Google не будем углублятся – ибо мы только что ввели новый алгоритм, ноу-хау, которое предохраняет сайты от, пожалуй, худшего фильтра в истории – т.н. “Пингвина”.

Ссылки на данный момент покупаются с разных бирж, но мы пришли к пониманию, что значительное число сайтов настолько заспамлено, что приняли стратегию также работать напрямую с вебмастерами, давать хороший выкуп в обмен на отказ от плохих ссылок с других бирж.

Также не будем забывать о том, что в системе еще два уникальных пакета оценки доноров. По трафику и SMM-признакам. Аналогов на рынке нет. Хотя не сомневаемся, что многие попытаются копировать. Но не получится - поезд уже уехал :)

Сейчас Google ужесточил свою политику в отношении платных ссылок. Как проблема решена в данном инструменте?

Об этом можно подробнее почитать по ссылке.

Реализована ли возможность покупки вечных ссылок? Какая база используется, какова стоимость?

11 апреля мы реализовали эту возможность, пока она проходит бета-тестирование, когда выйдем на объем и проанализируем качество - обязательно про это напишем.

По статистике сервиса, сейчас в ТОП находится 88,94% запросов. Если не секрет, какова доля ВЧ, СЧ и НЧ запросов?

Разумеется, не секрет. Если округлить, то получится 7/29/64. Только тут надо учитывать, что все считают вч/сч/нч по разному.

Какие тематики преобладают? Как уже показала практика, для каких тематик лучше всего использовать данный инструмент?

По тематикам мы ничем не отличаемся от агрегаторов первого поколения. За исключением того, что сеохаммер может продвигать довольно специфические тематики, недоступные другим системам автоматического продвижения. У нас есть много удачных кейсов, в которых на сайтах у наших пользователей НЧ трафик конвертируется в качественные лиды (заявки и звонки) от 25% до 60%. К примеру, возьмем один, пришедший не так давно, мультибрендовый автотехцентр. Имея посещаемость на сайте вcего 30 хостов в день через месяц работы - а наш пользователь получает 13-17 целевых звонков.

Можно ли обозначить (хотя бы примерно) стоимость продвижения? Как рассчитывается стоимость продвижения сайта? Какие параметры учитываются?

Стоимость учитывается из расчета цены ссылок, которые нужно купить на сайт. Очень скоро будет внедрена еще более точная формула, учитывающая текущие позиции, возраст сайта, существующий ссылочный массив и прочие факторы.

Гарантии – больной вопрос всей SEO-индустрии. Какие гарантии качества работы может дать сервис?

При всем желании мы не можем дать финансовых гарантий, потому что полноценный успех продвижения, как говорилось выше, сильно зависит от внутренней оптимизации сайта, которую должен осуществлять (или кому-то делегировать) пользователь. Но, если у вас хороший сайт, и вы покупаете в сеохаммере ссылки на рекомендованный бюджет – то они близятся к 100%. Учитывая, что мы держим планку в 80+ процентов, при этом и бюджеты часто меньше рекомендованного, и сайты не оптимизированы.

Слабые стороны работы сервиса?

Их нет.

Планы на ближайшее время: какой функционал и фишки планируете запускать? 

Работу с поведенческими факторами. Это основное. А также другой, очень полезный, функционал.

на правах рекламы
2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Толик
    больше года назад
    Да уж, Сео Молоток работает на УРА!) Да простит меня сервис с которым я работал до того, как перешел на Сеохаммер, но этот сервис однозначно один из наиболее эффективных сегодня в рунете, а значит и в СНГ:) Если вы сомневаетесь (как и я сначала) то просто ответьте на один вопрос - Как Сеохаммер смог занять казалось бы уже переполненную нишу и при этом не просто занять, а еще и активно развиваться? Это могло произойти только в том случае, если сервис и правда достойный.
    -
    2
    +
    Ответить
    • Олег
      Толик
      больше года назад
      Да, СХ хорош агрегатор. сам использую его для продвижения своих проектов. Вопрос доноров сегодня - это острый вопрос. А с хорошими площадками туго в любой бирже, но тут хотя бы есть постоянно проверка ссылок, что безусловно, спасает.
      -
      0
      +
      Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть