Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Марта 2010 в 15:14

Доменины у RU-CENTER

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4745
Подпишитесь на нас в Telegram

25 марта RU-CENTER отметил свое десятилетие. К этому событию была приурочена Ярмарка доменов и конференция "Доменины-2010". Мероприятие открыла пресс-конференция, в рамках которой обсуждались актуальные вопросы развития российского рынка регистрации доменов. Также состоялась презентация нового отраслевого журнала «Доменные имена». «Проведение таких мероприятий позволяет профессиональному сообществу раскрыть и обсудить актуальные вопросы отрасли», - отметил Алексей Лесников, генеральный директор RU-CENTER.

По словам Марка Твердынина, председателя правления РОЦИТ, для российского бизнеса 10 лет - это действительно большой возраст. «RU-CENTER хороший пример для других регистраторов, как нужно вести бизнес, а опыт, приобретенный за эти годы, позволит успешно работать при открытии регистрации в домене .РФ», - подчеркнул он.

Доменины 2010

В марте 2009 году зона .RU перевалила за 2 млн. доменных имен. На 1 января 2010 года в зоне насчитывалось более 2,5 млн. доменов, а сегодня их уже 2,7 млн. Домен .RU не просто один из крупнейших национальных доменов, но и самый быстрорастущий. И это несмотря на то, что темпы роста зоны .RU в 2009 году сократились до 37%, что является самым низким показателем роста за всю историю национального домена. «Они

могли бы быть и того меньше, если бы не сквотеры и поисковая оптимизация. На фоне других доменных зон, двузначные темпы роста .RU продолжают оставаться самыми значительными в мире», - рассказал Павел Храмцов, руководитель аналитического отдела RU-CENTER.

Андрей Колесников, директор Координационного центра национального домена сети Интернет, рассказал о планах Координационного центра по продлению периода приоритетной регистрации доменов .РФ, а также сообщил, что физически домен .РФ начнет работать не позднее июня 2010 года.

Доменины 2010

В ходе обсуждений коснулись также инновационного домена .TEL. Открытая регистрация здесь началась ровно год назад, уже зарегистрировал около 300 000 доменных имен. Это первый домен для общения, который позволяет оперативно добавлять на вашу страницу любую контактную информацию. При этом вся информация хранится в системе доменных имен, хостинг для таких страничек не требуется. Меняя номер телефона, или уезжая в командировку, совсем не обязательно сообщать всем о смене телефонного номера, достаточно обновить страницу и все друзья, клиенты узнают об этом.

В целом мероприятие прошло в празднично-рабочей обстановке: обсуждение тем, затронутых в докладах, в частности, развитие доменной индустрии, новые инициативы ICANN и услуги RU-CENTER, продолжилось в неформальной обстановке. Завершился вечер торжественным награждением самых успешных партнеров RU-CENTER по итогам 2009 года.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!