Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Мая 2014 в 15:19

В Bing надеются на Schema.org

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5918
Подпишитесь на нас в Telegram

Дуэйн Форрестер, менеджер поисковой системы Bingнаписал у себя в блоге о пользе семантической разметки – детальный сниппет поможет улучшить поисковую выдачу, сделать её информативнее.

По словам менеджера Bing сайт со структурированным сниппетом будет пользоваться большей популярностью в выдаче, чем ресурс с «обычным» описанием содержимого. Причём не стоит рассматривать Schema.org как конкурентное преимущество. Рейтинг веб-ресурса не повысится автоматически, по сравнению с сайтом, не использующим стандарт семантической разметки. А вот число переходов на сайт с разметкой будет куда больше, отметил Форрестер.

Благодаря Schema.org пользователь получает прямой ответ на вопрос. Это особенно важно и для пользователей мобильных устройств. Рост доверия к сайтам и к размещенной на них информации, таким образом, растёт. По словам Дуэйна Форрестера это один из главных приоритетов развития поисковых систем вообще и поиска Bing в частности.

Напомним, что стандарт разметки Schema.org был анонсирован в сети в 2011 году поисковыми системами Google, Bing и Yahoo!. Почти сразу к ним присоединился и Яндекс. Главная цель такой разметки – извлечение информации с сайта для удобного её представления в результатах поиска.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!