Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

SiteAnalyzer

site-analyzer.ru

Программа SiteAnalyzer это веб-краулер, позволяющий сканировать сайты и проверять их основные технические и SEO-параметры на предмет ошибок и эффективно их исправлять.


Функционал

SiteAnalyzer это десктопная программа, предназначенная для технического аудита сайтов. Аудит проводится путем сканирования сайта – программа переходит по ссылкам на сайте и таким образом обходит все его страницы, в результате чего пользователь получает подробный отчет о качестве сайта, состоящий из более 60 параметров.

Во время сканирования программа проверят наличие на страницах сайта мета-тегов Title, Description, H1, несуществующие страницы с кодом ответа 404, дубликаты страниц, наличие бесконечных редиректов и запрещенные к индексации страницы, а также множество других, не мене важных для SEO-оптимизации параметров сайта.

В программе также имеется набор из 6 модулей для анализа доменов (Проверка WHOIS, Проверка ответа сервера, Поиск поддоменов, CMS-чекер, Семантический анализ текста, Анализ релевантности текста), чтобы пользователям было проще проводить анализ сайтов без использования сторонних веб-сервисов.

Также SiteAnalyzer имеет модуль визуализации ссылочных связей на графе, а также умеет рассчитывать внутренний Page Rank для каждого URL сайта.

Для извлечения данных с сайтов в программе имеется возможность парсинга данных используя возможности таких технологий как XPath, CSS, XQuery, RegEx (регулярные выражения).

Любые отчеты в программе можно экспортировать в Excel, а дашборд с общими показателями качества сайта можно экспортировать в PDF для удобного представления клиентам.

История версий

  • 25.07.2023 - Выпущен новый релиз SiteAnalyzer 2.9.7, в котором внесено более 20 изменений – исправлено зависание программы на 98% при сканировании больших сайтов, исправлена проблема дублирования ресурсов по протоколам HTTP/S, восстановлен учет редиректов.
  • 01.05.2023 - Выпущен новый релиз SiteAnalyzer 2.9.6, в котором ускорена процедура загрузки проектов, исправлен некорректный разбор внутреннего и внешнего HTML методом XPath.
  • 02.04.2023 - Выпущен новый релиз SiteAnalyzer 2.9.5, в котором исправлено зависание при загрузке и сохранении проектов, исправлен некорректный парсинг тега TITLE на изображениях.

  • 23.01.2023 - Выпущен новый релиз SiteAnalyzer 2.9.1, в котором исправлен баг экспорта структуры сайта в CSV, исправлено не всегда корректное сканирование кириллических доменов и учета дублей H1-H6, исправлен баг, при котором некоторые сайты сканировались используя 443 порт.

  • 17.01.2023 - Выпущена новая версия SiteAnalyzer 2.9, в которой добавлена возможность импорта списка URL в проект, появилась возможность создания дубликатов проектов, добавлен экспорт структуры сайта в MindMap.

  • 26.07.2022 - Выпущена новая версия SiteAnalyzer 2.8, в которой добавлено 6 модулей анализа доменов, добавлено управление файлами cookie, появилась возможность экспорта выбранных проектов в Excel, исправлена не всегда удачная регистрация программы.

  • 01.04.2022 - Выпущен новый релиз SiteAnalyzer 2.7, в котором исправлен баг, при котором не менялось содержимое вкладки Дашборд при переключении между проектами, а также исправлен баг, возникающий при отображении дубликатов заголовков H1 через контекстное меню.

  • 06.12.2021 - Выпущена новая версия SiteAnalyzer 2.6, в которой добавлена возможность указания произвольных HTTP-заголовков, добавлена возможность использования виртуального robots.txt, исправлено множество багов различной сложности.

Обзор
Отзывы1
Новости
X | Закрыть