Как автоматизировать работу в соцсетях

Партнерский материал

Многочисленные исследования аудитории в соцсетях говорят о том, что чем активнее бренд взаимодействует с пользователями, тем больше аудитория доверяет ему. Оптимальное количество ежедневных публикаций для поддержания вовлеченности подписчиков — не менее 1–2. В противном случае показатель ER (engagement rate) начинает снижаться.

Те, кто давно работает с Instagram, знают, как много времени и сил уходит на публикации вручную — особенно когда постов несколько, и у вас при этом не один проект, а, например, пять или даже двадцать. Одно только «перелогинивание» между страницами отнимает ценное время, не говоря уже об оперативности реагирования на комментарии и сообщения в директе в каждом из аккаунтов.

К счастью, сейчас у SMM-специалистов есть инструменты, способные автоматизировать и упростить этот рутинный процесс, чтобы вы могли сконцентрироваться на более важных вещах. В этой статье мы расскажем о возможностях сервиса отложенного постинга в Instagram — Parasite.

Parasite — это облачный сервис отложенных публикаций в Instagram с понятным, быстрым, удобным интерфейсом и мощным функционалом. Остановимся на последнем подробнее.

Публикация фото, видео и gif по расписанию в Instagram

Загружать фото и видео можно в любом количестве и с любого устройства. Сервис поддерживает массовую загрузку файлов: для этого достаточно выбрать их на компьютере и перенести на окно с сайтом, как показано на скриншоте ниже.


Массовая загрузка изображений

После загрузки изображения можно отредактировать, добавить описание вручную или воспользоваться заранее подготовленным шаблоном (что тоже экономит много времени), поставить геотег и задать дату и время публикации. Здесь же можно добавить первый комментарий — это дополнительная информация к посту, которая не помещается в описание (2200 символов — такое ограничение установила сама соцсеть) и будет опубликована первым комментарием.

В отличие от многих конкурирующих продуктов, сервис умеет постить не только фото, но и видео, и даже gif (программа автоматически конвертирует такие файлы в видео и выгружает их в Instagram). Кроме того, доступен постинг «каруселей» — постов, которые содержат несколько изображений одновременно.

До момента публикации все посты отображаются на вкладке «Запланированные» и всегда доступны для редактирования. В момент публикации посты переходят из «Запланированных» в «Мои» и занимают законное место среди всех опубликованных фотографий профиля:

Отображение опубликованных постов

Функция расписания позволяет составить график публикации постов. Достаточно один раз выбрать предпочитаемое время и количество публикаций, и Parasite будет автоматически распределять все новые посты в соответствии с ним. Это удобно, если вам нужно публиковать большое количество контента каждый день — больше не нужно задавать вручную время публикации для каждого поста.

Расписание публикаций в Parasite интуитивно и настраивается за несколько минут:

Расписание публикаций

Аналитика по аккаунтам

Что важнее всего для опытного SMM-специалиста? Верно, аналитика.

Сервис собирает статистику по подключенным аккаунтам и представляет ее в виде простых и наглядных графиков. В ней есть данные по подписчикам, лайкам и комментариям, а сами графики можно отобразить по часам, дням или неделям.

Это удобный инструмент для отслеживания динамики развития аккаунта — специалисту всегда надо знать, оправдываются ли его усилия.

Сбор и отображение статистики с помощью Parasite

Стоит отметить, что для сбора аналитики необходимо подключить собственный прокси. После этого статистика по аккаунтам будет собрана и станет доступна в течение 24 часов. Необходимость использования прокси — техническое ограничение, которое разработчики планируют устранить в ближайшем будущем.

Работа с директом

Parasite позволяет работать с директом (личными сообщениями Instagram) прямо с компьютера. Вы можете оперативно переключаться между аккаунтами, принимать запросы на переписку, писать сообщения, просматривать входящие файлы и отправлять сообщения в директ прямо на сайте сервиса.

Работа с директом с помощью Parasite

Вы спросите: почему работать с директом с компьютера удобнее, чем через мобильное приложение Instagram?

Во-первых, вы можете легко, буквально в один клик, переключаться между всеми своими аккаунтами и сразу видеть все диалоги в каждом из них.

Во-вторых, набирать текст на полноразмерной компьютерной клавиатуре проще, быстрее и удобнее, чем на цифровой клавиатуре мобильного телефона.

Наконец, в-третьих, с помощью Parasite вы можете отвечать на личные сообщения в едином центре управления — рядом с постингом, аналитикой, просмотром ленты, постов и профилей и многим другим.

Работу с директом особенно оценят блогеры и владельцы магазинов в Instagram, которые много общаются с фанатами и клиентами.

Просмотр ленты, галереи, постов и профилей

Не покидая Parasite, можно просматривать собственные публикации и ленту, работать с лайками, а также переходить в чужие профили и даже отвечать на комментарии.

Комментирование чужих публикаций с помощью Parasite

Из блока комментариев к посту можно «переместиться» в директ, если хотите обсудить с конкретным пользователем детали, связанные с этим постом. Сообщение отправляется пользователю вместе с постом, с которого началась переписка — это удобно, если вы, например, хотите ответить покупателю, который поинтересовался ценой в комментариях.

Функционал сервиса в такой связке — постинг, аналитика, директ, лента и посты, лайки и комментарии — позволяет комплексно управлять аккаунтами Instagram с компьютера без необходимости использовать мобильное приложение соцсети. Сервис будет полезен как владельцам частных аккаунтов (например, блогерам), так и крупным брендам, агентствам, успешным специалистам по SMM в Instagram, ведущим десятки страниц одновременно.

Преимущества Parasite

1. Репутация

С момента выхода первой версии Parasite прошло уже два года, и с тех пор сервис набрал несколько тысяч активных клиентов, среди которых есть крупные компании, известные блогеры, бренды и даже СМИ. Для команды сервиса вопрос доверия стоит на первом месте.

Компания Parasitelab LLC зарегистрирована в США (штат Нью-Йорк) и работает по строгим американским законам, что обеспечивает дополнительные гарантии пользователям.

2. Безопасность

Подключение к сайту осуществляется по безопасному протоколу HTTPS. Parasite ни в каком виде не хранит данные входа пользователей (логин и пароль от аккаунтов Instagram) и не передает их третьим сторонам.

Технически сервис устроен таким образом, что практически исключает вероятность временной или полной блокировки аккаунтов пользователей, а мощная серверная структура и использование передовых технологий обеспечивает высокую скорость и бесперебойную работу даже при высокой нагрузке.

3. Комплексный функционал

Parasite особенно удобен тем, что объединяет в одном сервисе разноплановый функционал — постинг, расписание, аналитику, работу с директом, лайками и комментариями, просмотр ленты, постов и чужих профилей — все, что требуется для администрирования аккаунтов, теперь доступно на одном сайте.

4. Моментальная техподдержка

Поддержка клиентов по любым вопросам осуществляется в онлайн-чате на сайте сервиса 24 часа в сутки и на двух языках. Среднее время ответа составляет 7 минут 30 секунд. Технические специалисты помогут с любыми вопросами по работе с сервисом и даже по SMM в Instagram — спросите их о чем угодно.

5. Ценовая политика

В Parasite предусмотрено три тарифных плана в зависимости от нужд пользователя. Основное отличие между ними — в количестве поддерживаемых аккаунтов и запланированных постов в очереди. Учтите, что на тарифе Lite ограничена функция «Директ» — но это самый бюджетный тариф. В зависимости от выбранного плана в сервисе можно подключить от 3 до 30 аккаунтов Instagram одновременно.

Доступные тарифные планы выглядят следующим образом:

Тарифные планы Parasite

Бесплатный тестовый период

При регистрации Parasite предлагает 7-дневный пробный период — при этом у пользователя нет никаких обязательств, а вводить данные карты не требуется. За это время вы сможете оценить все возможности сервиса и определиться, подходит ли он для решения ваших задач. Зарегистрироваться и бесплатно попробовать сервис можно по ссылке.

Уже попробовали Parasite? Поделитесь в комментариях своими впечатлениями от опыта работы с сервисом — команда проекта обещает ответить на все вопросы и замечания.

(Голосов: 7, Рейтинг: 5)