Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Июня 2018 в 09:49

Книги от МИФ: командная эффективность, практика обучающейся организации и сверхнормальные люди

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8054
Подпишитесь на нас в Telegram
Выпускающий редактор SEOnews

Каждое воскресенье мы делимся с вами подборкой образовательных мероприятий по интернет-маркетингу. Но понимаем, что такой формат обучения подходит не всем, да и узкопрофильные темы – не единственное, что может интересовать специалиста. Поэтому раз в месяц мы собираем бизнес-литературу и книги по личному развитию, которые в ближайшее время появятся в издательстве «Манн, Иванов и Фербер», и рассказываем о них вам.

Выбирайте подходящий вариант и ищите время для чтения!

Бизнес-литература.png

Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации

Автор: Питер Сенге

Пятая дисциплина.jpg

О книге: Классическая книга Питера Сенге об «обучающейся организации», рассказывающая, как адаптироваться к изменениям, выявлять угрозы и распознавать возможности.

Вот пять составляющих успеха, о которых должен помнить руководитель «обучающейся организации»:

1. Постоянное самосовершенствование каждого сотрудника.

2. Интеллектуальные модели.

3. Общее видение.

4. Обучение команд.

5. Системное мышление.

Обновить страницу. О трансформации Microsoft и технологиях будущего от первого лица

Автор: Сатья Наделла

Обновить страницу.jpg

О книге: CEO Microsoft Сатья Наделла рассказывает новейшую историю компании на фоне вызовов цифровой эпохи. В центре внимания автора – личная трансформация, изменения в Microsoft и технологии, которые преобразят мир. Книга подходит всем, кого интересует будущее цифрового мира и технологий.

Из предисловия Билла Гейтса:

Любая новая технология — это новые вызовы. Как помочь людям, работу которых теперь могут выполнять роботы и ИИ-помощники? Захотят ли пользователи доверять все свои личные данные искусственному разуму? И пожелаете ли вы, чтобы ИИ-помощник давал вам советы, как строить свой рабочий процесс?

Именно это определяет высокую ценность таких книг, как «Обновить страницу». Сатья проложил курс на максимальное использование преимуществ, которые дает нам технология, и одновременно — на противостояние брошенным ею вызовам. А еще он рассказывает свою собственную удивительную историю, щедро делясь выдержками из литературных произведений — и даже уроками игры в свой любимый крикет.

Вместе быстрее. 12 принципов командной эффективности

Автор: Лора Стэк

Вместе быстрее.jpg

О книге: Книга, помогающая по-настоящему оценить возможности вашей собственной команды. По мнению автора, продуктивные команды обладают четырьмя ключами, повышающими эффективность: справедливое отношение, готовность отвечать за результат, системы и технологии. О каждом из этих ключей рассказывается в книге.

Руководство по DevOps. Как добиться гибкости, надежности и безопасности мирового уровня в технологических компаниях

Автор: Джен Ким, Патрик Дебуа, Джон Уиллис, Джез Хамбл

Руководство по DevOps

О книге: Подробное руководство по DevOps – движению, базирующемуся на интеграции и взаимодействии разработчиков и IT-специалистов и способствующему более частому выпуску ПО при высокой безопасности, надежности и качестве. Книга поможет сформировать непрерывный и стабильный поток работы в IT.

Личное развитие.png

Лифт настроения. Научитесь управлять своими чувствами и эмоциями

Автор: Ларри Сенн

Лифт настроения.jpg

О книге: Настроения и эмоции играют важную роль в определении качества нашей жизни, в также того, насколько эффективно мы справляемся с повседневными трудностями. В книге изложена авторская концепция, которая поможет научиться управлять перепадами настроения и освоить тему эмоционального интеллекта.

Сверхнормальные. Истории, которые делают нас сильнее

Автор: Мэг Джей

Сверхнормальные.jpg

О книге: Психотерапевт Мэг Джей рассказывает о негативных жизненных ситуациях, с которыми столкнулись ее клиенты и ученики, и том, что они думали и как чувствовали себя в эти моменты.

Цитата из книги:

В книге я буду использовать слово «сверхнормальные» — и как прилагательное, и как существительное — для описания психологически устойчивых людей. <…> Подобно супергероям, сверхнормальные уклоняются от летящих в них пуль и перепрыгивают через высоченные здания на их пути, в то время как очень многие люди вокруг них — даже те, кто сталкивается с меньшим числом препятствий, — этого не делают. Они борются с опасностями, которые им встречаются, с кажущейся легкостью. Многие из них продолжают добиваться того, что воспринимается как большой успех, а сами не прекращают думать о том, сколько еще времени они могут продолжать в том же духе и когда они наконец «слетят с резьбы».

Философия хорошей жизни. 52 нетривиальных идеи о счастье и успехе

Автор: Рольф Добелли

Философия хорошей жизни.jpg

О книге: Книга о философии жизни в XXI веке от создателя компании getAbstract Рольфа Добелли. Собрание различных способов мышления, основанное как на уже забытых мыслительных приемах из античной классики, так и на новейших достижениях психологических исследований.

Не нашли ничего подходящего? Посмотрите подборки за март и май. Там точно есть то, что нужно. 

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть