Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Августа 2023 в 12:40

Мини-курс «ChatGPT для маркетолога»: для чего еще можно использовать ChatGPT

Россия +7 (495) 139-20-33
0 11238
Подпишитесь на нас в Telegram
Марина Ибушева
Выпускающий редактор SEOnews

Продолжаем публиковать уроки видеокурса для маркетологов по работе с ChatGPT. Сегодня предлагаем посмотреть – пятый, завершающий урок.

В нем Константин Найчуков, эксперт по работе с платным трафиком eLama, разберет:

  • зачем нужна настройка custom instructions; 
  • как еще можно использовать ChatGPT: для улучшения коммуникации, изучения английского языка, поиска работы, психологической поддержки.

Видеокурс подготовлен интернет-сервисом eLama и интернет-изданием SEOnews.


Custom instructions

Если зайти в меню профиля, то там вы найдете настройку custom instructions.

В ней можно прописать что-то про себя и свои задачи, чтобы ChatGPT лучше понимал, чем вы занимаетесь и какие цели преследуете. 

Если у вас включены custom instructions, то сервис всегда их учитывает. Поэтому если вы прописали что-то, относящееся к конкретному проекту, а сейчас работаете над другим, custom instructions лучше переписать или отключить.

Во втором поле вы можете уточнить, как именно ChatGPT должен отвечать на ваши вопросы. Например, указать, что следует избегать клише, опираться на мнение экспертов и использовать простой английский без сложных слов.

Улучшение коммуникации

Сервис может помогать в том, чтобы формулировать корректирующую обратную связь. То есть создавать текст, который никого не обидит, не заденет ничьи чувства, будет политкорректным. Поэтому если перед вами стоит задача дать характеристику коллеге, обратную связь, просто попросите переписать ваши тексты.

Изучение английского языка

Сам факт того, что вы будете общаться на английском языке, будет улучшать вашу практику. Вы можете просить у нейросети обратную связь на свои тексты: указать на ошибки, посоветовать более подходящие формулировки. Кроме того, ChatGPT может создавать для вас задания, упражнения с учетом ваших интересов.

Поиск работы

Сервис может помочь составить резюме, сформулировать ваши достижения на предыдущем месте работы. 

Также ChatGPT поможет адаптировать резюме под конкретную вакансию. Кроме того, нейросеть поможет написать сопроводительное письмо, чтобы зацепить взгляд рекрутера. Практика показывает, что если вы рассылаете резюме без сопроводительного письма, то его могут проигнорировать.

Еще можно потренироваться отвечать с ChatGPT на типичные вопросы рекрутеров на собеседовании. 

Психологическая поддержка

Сервис неплохо справляется с тем, чтобы хвалить и давать позитивную обратную связь. Людям, которым не хватает поддержки, может помочь такое общение. Это не заменит профессиональную помощь, если есть серьезные проблемы. Но чтобы получить порцию «поглаживаний», можно использовать нейросеть.

Читайте также: 

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть