Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Августа 2023 в 14:04

Мини-курс «ChatGPT для маркетолога»: как использовать ChatGPT для анализа данных

Россия +7 (495) 139-20-33
0 12704
Подпишитесь на нас в Telegram
Марина Ибушева
Выпускающий редактор SEOnews

Продолжаем публиковать уроки нашего видеокурса для маркетологов по работе с ChatGPT. Сегодня на очереди – четвертый урок.

В нем Константин Найчуков, эксперт по работе с платным трафиком eLama, разберет, как использовать ChatGPT для анализа данных.

Видеокурс подготовлен интернет-сервисом eLama и интернет-изданием SEOnews.


Анализ данных в ChatGPT

С помощью ChatGPT можно анализировать ряд показателей. Следует учитывать, что сервис использует языковые модели, поэтому по образованию он, скорее, «гуманитарий». Это значит, что при вычислениях и анализе числовых данных у ChatGPT могут возникать сложности и ошибки. Зато он хорошо анализирует тексты. Поэтому сконцентрируемся на решении подобной задачи.

Разбор обратной связи от клиентов

С помощью ChatGPT можно разбирать обратную связь, которую дают клиенты. Собрав отзывы в одну таблицу, можно отправить этот текст в ChatGPT, сервис может суммировать и сделать выводы по представленной информации.

Анализ отзывов и их тональности

ChatGPT может анализировать отзывы на какую-то компанию. Понять, какие плюсы и минусы у нее есть, какую обратную связь оставляют клиенты. Для этого мы можем попросить нейросеть проанализировать отзывы на компанию, которые мы будем ей отправлять, и сделать краткую выжимку. В конце можно запросить подвести итог и выделить общие моменты в отзывах.

Анализ данных с помощью плагинов

Для анализа данных с помощью ChatGPT можно использовать плагины. 

Например, в Noteable – сервис для анализа данных – можно загрузить какие-то свои файлы, импортировать таблицы, подключить плагин ChatGPT. У нас появится возможность отправлять запросы и просить, например, проанализировать отчет по рекламным кампаниям в файле и предоставить краткую сводку.

Подробнее обо всех опциях с примерами рассказано в видео.

Читайте также:

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть