Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Декабря 2006 в 12:00

Прямая линия с Webalta

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6182
Подпишитесь на нас в Telegram


О создателе
Основатель и генеральный директор компании «Вебальта» - Алексей Гурешов. Родился 24 ноября 1981 года в Москве, учился в Московском инженерно-физическом институте, в IT- индустрии с 1998 года, увлекается музыкой. С 2005 года является руководителем и создателем компании, к 2008 году «Вебальта» планирует занять 30% российского рынка интернет-поиска. Интервью с Алексеем Гурешовым читайте здесь


О компании
Открытое акционерное общество «Вебальта» основано 25 августа 2005 года. Компания специализируется на разработке инновационных решений в области поиска информации, интернет-рекламы и развлечений. Ключевой проект компании — поисковый сервис Webalta. по состоянию на ноябрь 2006 года системой проиндексировано 730 миллионов документов. Сейчас поисковая машина находится в стадии публичного тестирования. По последним данным поисковую систему ежедневно посещают 50 тысяч пользователей, делающих в неделю более полумиллиона переходов на другие сайты.Кроме поиска открыты проекты Контекстная реклама «Оптимист» и «Открытый каталог интернет-ресурсов». Компания уделяет значительное внимание социальным проектам. Регулярно участвует в форумах, семинарах, посвящённых вопросам развития сетевых технологий, поддерживает молодёжь и студенчество. На данный момент в компании работает свыше 60-ти сотрудников и штат постоянно пополняется. В планах "Вебальта" — стать лидером на отечественном рынке информационных услуг. К концу 2006 года намечено проиндексировать более миллиарда страниц, значительно расширить сферу деятельности в России и за её пределами.


О прямой линии
Что позволяет Вебальте строить грандиозные планы на будущее? Какие существенно новые серивисы и алгоритмы они могут предложить пользователм Рунета? Эти и другие вопросы Алексею Гурешову задавали на форуме SEONEWS.RU. Ответы читайте в пятницу 22 декабря.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть