Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Марта 2022 в 15:54

Видеошпаргалка по интернет-маркетингу: как запустить эксперименты в Google Ads

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6451
Подпишитесь на нас в Telegram
Марина Ибушева
Выпускающий редактор SEOnews

В видеошпаргалке Никита Кравченко, специалист по работе с платным трафиком eLama,  рассказывает про обновление в Google Ads, которое поможет вам проверять гипотезы. 


Чтобы проверять гипотезы, в рекламных системах существует специальный инструмент – «Эксперименты». В Google Ads тоже есть такой инструмент. Ранее он назывался «Проекты Эксперименты», где рекламодатель сначала создавал проект – копию рекламной кампании, вносил изменения и из этого проекта запускал эксперимент. 

Google обновил свой инструмент для проведения экспериментов, теперь можно завести эксперимент без создания проектной рекламной кампании. Чтобы это сделать, нужно кликнуть на вкладку «Эксперименты». 

Google Ads

Можно провести эксперимент по оптимизации текстовых объявлений, эксперимент для видео и собственный эксперимент по гипотезам, которые хочет проверить рекламодатель. Далее нужно выбрать тип кампании и нажать кнопку «Продолжить». 

Google Ads

На следующем шаге необходимо дать название эксперименту, при желании можно добавить описание. 

В следующем блоке необходимо выбрать базовую рекламную кампанию, на основе которой будет проводиться эксперимент. 

Google Ads

Важно: в этой базовой кампании не должно быть подключено общего бюджета. У кампании должен быть собственный бюджет, который будет распределяться на базовую и экспериментальную кампании. 

После выбора кампании для эксперимента необходимо нажать «Сохранить и продолжить». 

На втором шаге рекламодателю будет предложено внести изменения в соответствии с гипотезой. Можно изменить корректировки ставок, добавить новые ключевые фразы, изменить стратегию управления и т. д. 

На третьем шаге необходимо задать расписание показов. Здесь можно выбрать две цели эксперимента, указать долю бюджета. 

Google Ads

Если вы боитесь за эксперимент, лучше оставить большую часть бюджета и трафика на базовой кампании. Ниже можно задать даты эксперимента. 

Последний блок на этом шаге «Включение синхронизации». Включенная синхронизация означает следующее: если в процессе эксперимента рекламодатель будет вносить изменения в базовую кампанию, эти изменения будут автоматически применяться к экспериментальной кампании. 

После нажатия кнопки «Создать эксперимент», эксперимент будет запущен. Копия компания будет создана. Результаты можно будет проверить после накопления данных и либо применить изменения, либо от них отказаться.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть