Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Апреля 2023 в 15:48

VK Реклама. Видеокурс: переносим кампании из myTarget в VK Рекламу

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8717
Подпишитесь на нас в Telegram
Марина Ибушева
Выпускающий редактор,
SEOnews

Сервис eLama и SEOnews представляют видеокурс о том, как работать с VK Рекламой. На первом уроке мы разобрали, что такое VK Реклама. На втором сравнили новый кабинет VK Рекламы и старый кабинет ВКонтакте. На третьем научились переносить кампании из старого кабинета ВКонтакте в новый.

Сегодня предлагаем посмотреть четвертый урок. В нем расскажем, как перенести рекламные кампании из myTarget в VK Рекламу.


Первый вопрос, который может возникнуть у тех, кто запускал рекламные кампании в myTarget, а теперь решил перейти в VK Рекламу, можно ли перенести кампании, не затрачивая на это много сил и времени.

Ответ неоднозначный. Перенести кампании из старого рекламного кабинета ВКонтакте можно только вручную, никаких инструментов для этого нет. Для VK Рекламы компания разработала отдельный инструмент для переноса, который имеет свои особенности. Рассмотрим их.

Перенос аудиторий

myTarget

Переносить можно созданные вами сегменты из myTarget в VK Рекламу. Для этого надо зайти в раздел «Аудитории» – «Список сегментов» и сформировать сегменты, которыми впоследствии будем делиться.

Важно: в рекламном кабинете VK отредактировать эти сегменты не получится. Их можно только использовать, поэтому если нужно вносить правки в аудиторию, делайте это в myTarget.

После создания сегмента дождитесь, когда будет посчитан охват. Затем нужно перейти в раздел «Поделиться сегментами», выбрать сегмент и нажать кнопку «Сгенерировать ключ доступа». Вы получите ссылку, но нам нужен только ключ.

Поэтому далее возвращаемся в меню «Поделиться сегментами» и из таблицы забираем ключ.

Сегменты аудитории

Затем надо перейти в кабинет VK Рекламы. В разделе «Аудитории» нажимаем на три точки и кнопку «Активировать внешнюю аудиторию», вводим ключ доступа. Теперь аудиторию можно использовать.

Если активированная аудитория не появляется в списках, нужно подождать и попробовать снова. Если не получилось, свяжитесь с техподдержкой.

Перенос кампаний

Что касается переноса кампаний, то внутри рекламного кабинета VK Рекламы в настройках есть кнопка привязки кабинета myTarget. После привязки, уже в myTarget, у вас появится кнопка с возможностью импорта кампаний.

Импортированные кампании попадут в черновики, то есть автоматически не запустятся. Каждую кампанию надо проверить перед запуском, так как даже в официальной справке VK не исключает возникновения проблем при переносе.

Более того, VK рекомендует не переносить кампании в таком режиме, а создавать новые в новом интерфейсе с нуля. Так как рекламные системы разные, настройки и подходы в работе с креативами разные, перенос может создать много проблем.

В следующем видео поговорим про пиксель VK, как он работает, как настраивать события и оптимизировать рекламу по действиям на сайте.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть