Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Мая 2023 в 10:34

Как анализировать конкурентов бесплатно? Возможности инструмента «Пульс click.ru»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 1928
Реклама. ООО Клик.ру
erid=LatgBwBEE


Важная часть маркетинга – отслеживание и аналитика рекламных кампаний и рекламы в целом. Теперь вы сможете получать всю необходимую информацию бесплатно с помощью нового инструмента – «Пульса click.ru». В этой статье мы расскажем о его возможностях. А если вы хотите узнать, как пользоваться «Пульсом», прочитайте статью в нашем блоге.

Вы можете использовать инструмент для решения прикладных задач или проводить с его помощью маркетинговые исследования. Например, за счет полезных данных «Пульс» упростит настройку кампаний, также вы сможете провести аудит и предоставить отчеты о рекламном рынке – все благодаря одному инструменту. Далее перечислим несколько вариантов применения.

Пульс click.ru

Отслеживание рекламных показателей

Среди отслеживаемых показателей вы найдете: конверсию, CTR, CPC, CPA и многое другое. Также инструмент предоставляет данные о цене на интернет-рекламу в нише клиента, регионе и на выбранной площадке. Это помогает составить медиаплан для демонстрации заказчику, обосновать бюджет на рекламу. Опираясь на информацию о ежемесячной динамике, вы сможете планировать продвижение и улучшать показатели кампаний в Яндекс Директе, VK Рекламе, ВКонтакте и т. д.

Планирование бюджета

При планировании рекламных кампаний в незнакомой тематике рекламодатели и агентства редко оперируют точными данными. Чаще они ориентируются на официальную информацию, предоставленную самой рекламной площадкой, или запускают кампании вслепую в качестве теста. Это сильно увеличивает стоимость продвижения.

Проблемой является еще и то, что часть данных просто недоступна. Например, системы не делятся показателями CPA и средним чеком на рекламу. Эту информацию предоставляют только аналитические ресурсы, доступ к которым обычно стоит достаточно дорого. С помощью «Пульса click.ru» вы сможете бесплатно получить большое количество точных рекламных данных, которые помогут при планировании бюджета и его корректировке.

Настройка контекстной рекламы в Яндекс Директе

Пользователи «Пульс click.ru» могут получить важную информацию о том, какое количество конкурентов в регионе использует следующие инструменты:

  • ретаргетинг;
  • автостратегии;
  • ключевые цели.

Это поможет оценить, получают ли они хорошую отдачу от этих инструментов или пробуют их, а потом отказываются из-за неэффективности. В итоге вы сможете решить, стоит ли вам использовать Яндекс Директ самим.

Пульс click.ru

Анализ ниши и конкурентов

Если рекламное агентство и рекламодатель захотят освоить новую нишу, то они должны сначала ее изучить. Сделать это можно в «Пульсе click.ru»: здесь вы найдете средние показатели, которых достигают компании в выбранной тематике.

Например, если вы хотите рекламировать онлайн-школу и не знаете, где это делать, то можете посмотреть, как часто конверсия превращается в покупку (и достигается одноименная цель в Яндекс Директе) в разных регионах. Среди них можно выбрать несколько локаций с высокой эффективностью достижения целей, затем посмотреть CPA и выбрать регион, где этот показатель ниже всего. Так вы сэкономите бюджет и получите большое количество заявок.

Чтобы проанализировать конкурентов, вы можете просмотреть статистику по инструментарию Яндекс Директа. Вам доступна информация о том, какие опции подключены к самым успешным кампаниям, что позволит вам добиться таких же высоких результатов.

Сравнение кампаний в старом и новом кабинетах ВКонтакте

Появление VK Рекламы заставило многих пересмотреть свой подход к таргетированной рекламе из-за совершенно других алгоритмов работы этого кабинета.

С помощью инструмента «Пульс click.ru» вы сможете изучить статистику нового и старого кабинетов ВК, оценить их эффективность в разных тематиках и решить, где именно запускать свою рекламу.

Пульс click.ru

Демонстрация аналитики на сайте

Не обязательно пользоваться «Пульсом» в одиночку. Вы можете разместить модуль с этим инструментом на собственном веб-ресурсе, чтобы дать к нему доступ другим пользователям. Они смогут просматривать виджет и таким образом быть в курсе всех ключевых показателей рекламного рынка в заданном заранее срезе. Чтобы «Пульс» появился у вас на сайте, достаточно добавить iFrame-код на нужную страницу.

Аналитика из нашего инструмента также может принести вам дополнительный доход. Каждый новый пользователь, который перейдет с вашего веб-ресурса и зарегистрируется на click.ru, поможет вам получить вознаграждение – 6% от его рекламного оборота.

«Пульс click.ru» также помогает создавать сильную аналитику в выбранной нише. Вы можете демонстрировать ее потенциальным и имеющимся клиентам, прогнозировать с ее помощью развитие рекламных кампаний.

«Пульс» – это один из инструментов рекламной экосистемы click.ru. Вы также можете воспользоваться защитой от скликивания, парсером пользователей и сообществ ВК, парсером ИКС Яндекса и многим другим. А с помощью партнерской программы вы сможете возвращать часть рекламного бюджета. Регистрируйтесь в click.ru и ведите рекламные кампании эффективно.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть