Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Октября 2018 в 12:31

74% всех кибератак происходят в SEO-целях

Россия +7 (495) 139-20-33
0 9461
Подпишитесь на нас в Telegram

Почти 74% всех сайтов, взломанных в 2018 году, были атакованы в SEO-целях. Хакеры подменяли страницы вредоносными, добавляли на них ссылки и таким образом разрушали репутацию. Об этом сообщается в исследовании компании GoDaddy.

Даже если хакерам не удалось взломать сайт, из-за постоянных атак боту Google становится сложнее индексировать сайт. Это может привести сайт к снижению скорости загрузки, ухудшению ранжирования из-за попадания в «черный список» или вообще выпадению из индекса. Хакерские атаки – одна из причин возникновения ошибки 404, которую Search Console выдает на страницы, которые не должны отсутствовать.

74% всех кибератак происходят в SEO-целях

При этом только 50% владельцев сайтов задумываются о безопасности и используют системы для отслеживания угроз. По данным GoDaddy, в Google заблокировано только 10% вредоносных сайтов. Компания советует пользоваться сторонними программами и плагинами для мониторинга безопасности ресурсов.

Напомним, на прошлой неделе было опубликовано исследование, согласно которому в 2019 году хакеры могут нанести ущерб мировой экономике в $2 трлн.

Источник: Search Engine Journal

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть