Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Декабря 2019 в 15:54

Акционеры Яндекса поддержали новую структуру корпоративного управления

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6087
Подпишитесь на нас в Telegram

Публичные акционеры Яндекса поддержали изменения в структуре корпоративного управления компанией. На внеочередном собрании акционеров, которое прошло сегодня, 20 декабря, владельцы акций класса А отдали более 99% голосов в поддержку предложений совета директоров. Явка составила почти 74%. Для принятия положительного решения по реструктуризации достаточно было получить 75% голосов при явке не менее 50%. 

На внеочередном собрании акционеров Яндекса владельцы акций класса А отдали более 99% голосов в поддержку новой структуры управления компанией

Джон Бойнтон, председатель совета директоров Яндекса: 

Мы очень благодарны инвесторам за поддержку изменений, которые совет директоров предложил месяц назад. Доверие пользователей, сотрудников, акционеров и партнёров и есть самый главный капитал Яндекса. Именно оно позволяет команде так быстро двигаться вперёд. 

Изменения в корпоративную структуру планируется внести до конца 1 квартала 2020 года.

Напомним, Яндекс сообщил об изменениях в структуре управления компанией 18 ноября 2019 года. Эксперты предполагают, что одна из причин того, что Яндекс решил внести изменения в структуру управления, связана с законопроектом Антона Горелкина об ограничении доли иностранцев в значимых IT-компаниях.

Источник: пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть