Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Января 2019 в 16:56

Андрей Себрант: маркетинг – это про коммуникации

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8936
Подпишитесь на нас в Telegram

Директор по стратегическому маркетингу Яндекса Андрей Себрант дал интервью руководителю IT-Agency Всеволоду Устинову. В беседе Андрей рассказал о будущем технологий, правильных KPI в рекламных агентствах и своем видении позиции маркетолога в компании.

Ключевые моменты интервью:

  • Задача Яндекса – снизить уровень тревоги перед будущим и современных технологий. Алиса – удобный инструмент, но многие не хотят его использовать только из-за искусственного интеллекта, который в итоге может нас всех поработить.
  • Американские власти в задумчивости: они не были готовы к монополизации рынка Google и Facebook. А Европа, наоборот, практически беспомощна в IT-технологиях.
  • Главная задача маркетолога – не привести лида, а повысить LTV. Именно на этот KPI должны ориентироваться специалисты в XXI веке. 
  • Маркетинг это не про продвижение, а про коммуникации. А чтобы компания была успешной, маркетолог должен быть во всех ее процессах.
  • Скорость прогресса определяет жизненный цикл физических вещей. Телефоны полностью обновляются за 2–4 года, машины за 10–20 лет, железные дороги – за 50–100 лет.

Полная версия интервью:

Напомним, на днях Яндекс опубликовал интервью с руководителей службы по работе с веб-мастерами Михаилом Сливинским

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть