Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (909) 261-97-71
Сегодня в 15:57

Авито Реклама запустила ретаргетинг по кликам на баннер

Россия +7 (909) 261-97-71
0 107
Подпишитесь на нас в MAX

Авито Реклама объявила о запуске ретаргетинга для баннеров. Функция доступна в рекламном кабинете платформы. Инструмент ориентирован на работу с аудиторией, которая уже кликнула на баннер, изучила предложение, но по разным причинам не завершила покупку. Теперь рекламодатели могут возвращать таких пользователей, показывая им сообщения со скидками или напоминая о бренде.

Механика построена на принципе многоступенчатого контакта: решение о покупке редко принимается с первого касания. Ретаргетинг позволяет не терять потенциального клиента после первого взаимодействия, а сопровождать его на всем пути выбора. Инструмент исключает лишние траты – бюджет не расходуется на тех, кто уже совершил целевое действие.

Настройка гибкая: ретаргетинг можно комбинировать с другими сегментами аудитории – добавлять фильтры по интересам, географии или подключать сформированные группы пользователей для более точных коммуникаций.

Инструмент универсален и масштабируется под любой бизнес. Застройщики смогут показывать персональные предложения тем, кто уже переходил на страницы ЖК, но не оставил заявку. Салон красоты – напоминать об акциях пользователям, которые увидели рекламу, но пока не записались. Ретаргетинг помогает эффективно догонять теплую аудиторию и повышать конверсию без увеличения рекламного бюджета.

Подключить ретаргетинг можно в разделе «Аудитории» рекламного кабинета Авито.

Напомним, ранее в настройках аккаунта Авито Рекламы появился раздел API.

Источник: пресс-релиз Авито

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть