Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Ноября 2007 в 07:10

Белорусский блог лучший

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4761
Подпишитесь на нас в Telegram

логотип The BOBSНа международном конкурсе блогов The BOBs - Best Of The Blogs Awards победу одержал русскоязычный блог «Фотографоманство» 23-летней журналистки из Минска Ксении Авимовой.

Организованный медиакомпанией «Немецкая волна» (Deutsche Welle), конкурс The BOBs проводится с 2003 года. В этом году участниками были 7000 блогов на немецком, английском, китайском, испанском, французском, персидском, арабском, русском, нидерландском и португальском языках.

По словам победительницы Ксении Авимовой, поскольку в Белоруссии мало независимых газет, блоги ведут не столько подростки, сколько взрослые люди, которые ищут возможность высказать свою точку зрения. Однако при этом сама Ксения в своем дневнике размещает черно-белые фотографии, снятые во время репортерской практики, и не затрагивает политические темы.

«Этот блог прошёл все стадии отбора, предусмотренные регламентом конкурса, а потом за него проголосовали 8 из 15 членов международного жюри. Ни у кого из них не было, насколько мне известно, никакого конфликта интересов при голосовании за этот блог, - говорит в интервью Telnews.ru Антон Носик, руководитель службы блогов компании «СУП». Важно отметить, что блог Ксении обошел сильных соперников - Blog do Tas, который был выбран победителем в «народном» голосовании по этой номинации, американский TechPresident, которому не хватило одного голоса для победы.

Руководитель проекта Blog\.ruСергей Петров считает, что победа Ксении была закономерна, поскольку будущее блогосферы за энтузиастами, которые создают ЖЖ ради идеи, а не ради заработка (следует учитывать, что у блога Ксении на момент подачи заявки на участие в конкурсе было всего лишь около 300 постоянных читателей). Однако, несмотря на неоспоримые достижения рунетовской блогосферы, наши блогеры по доходам значительно отстают от западных коллег.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть