Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Марта 2018 в 14:19

Борцы за Telegram потерпели очередное поражение

Россия +7 (495) 139-20-33
1 8725
Подпишитесь на нас в Telegram

Мещанский суд Москвы отклонил иск пользователей Telegram, требующих признать действия ФСБ незаконными. Иск был подан в рамках движения «Битва за Telegram».

Sud1.jpg

Из иска не следует, что обжалуемые действия нарушают права и свободы административных истцов. В связи с этим суд отказал в принятии данного искового заявления – пояснила представительница суда.


Истцы планируют обжаловать решение в Мосгорсуде в течение 15 суток.

Напомним, в октябре 2017 года ФСБ оштрафовала Telegram за то, что мессенджер отказался предоставить органам доступ к личной переписке пользователей. Менее чем через неделю юристы, представляющие Telegram, обжаловали решение суда.

В декабре мессенджер попросил помощи в ООН, а на этой неделе Верховый суд РФ признал требование ФСБ законным. Роскомнадзор уже выслал предупреждение мессенджеру. Теперь у мессенджера есть 15 дней на предоставление ключей, иначе его могут заблокировать на территории РФ. Павел Дуров заявляет, что ФСБ не получит ключи, а юристы компании уже обратились в Европейский суд по правам человека с просьбой обжаловать решение суда.

Источник: ТАСС

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть