Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Октября 2020 в 16:10

Браузер Chrome «забывает» удалять данные сайтов Google

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3422
Подпишитесь на нас в Telegram

В браузере Google Chrome в разделе «Конфиденциальность и безопасность» существует настройка приватности, с помощью которой все сохраненные cookie (фрагменты данных, которые хранят информацию о действиях на сайтах) и связанные с сайтами данные должны автоматически удаляться при выходе из программы.

iOS-разработчик Джефф Джонсон заметил, что в версии приложения 86.0.4240.75 эта функция работает некорректно. Браузер не удаляет данные с сайтов Google.com и YouTube.com даже после перезагрузки браузера.

Представители компании сообщили изданию The Register, что в курсе происходящего и назвали это ошибкой, пообещав в скором времени выпустить исправление:

Мы знаем об ошибке в Chrome, которая влияет на очистку куки-файлов на некоторых сайтах Google. Мы расследуем эту проблему и планируем выпустить исправление в ближайшие дни, – сообщили в пресс-службе Google.

Напомним, ранее Конгресс США провел расследование в отношении Google, Amazon, Apple и Facebook, и обвинил компании в монополизации власти и злоупотребляют своим доминированием на рынке.

Кроме того, Минюст США подал иск против Google. Компанию могут разделить и обязать к продаже браузера Chrome. Cлушания по этому делу начнется в ближайшие недели.

Источник: The Register 
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть