Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Марта 2011 в 18:01

Британский Yahoo прольет свет на таргетинг

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4944
Подпишитесь на нас в Telegram

Yahoo! запустил в Великобритании систему Ad Choices, позволяющую пользователям узнать, как учитываются их личные данные для создания таргетированной рекламы. Также благодаря системе появится возможность редактировать полученную информацию. До запуска в Великобритании Ad Choices уже год использовалась в США.

На рекламных баннерах появится иконка системы. Пользователи, авторизованные в Yahoo Mail и Yahoo Messenger, смогут кликнуть по иконке и перейти на страницу с дополнительной информацией, кто разместил объявление, и почему оно было показано, а также со ссылкой для управления параметрами таргетинга.

С помощью визуального символа на каждом объявлении мы напоминаем пользователям, что их персональные данные были использованы рекламодателями, и даем им возможность узнать подробности, а также осуществить контроль над этими данными», – сообщил Джастин Вайс (Justin Weiss), международный директор Yahoo по вопросам конфиденциальности.

Ранее уже сообщалось о том, что такие иконки должны появиться на сайтах многих крупных рекламных и маркетинговых организаций, в том числе Google, Yahoo, AOL, Microsoft и Valueclick. Однако до сих пор только Yahoo! вынес эту инициативу за пределы США. 25 мая текущего года в странах Европейского союза вступит в силу закон, по которому все веб-сайты будут запрашивать разрешение на использование личных данных пользователей.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть