Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Октября 2006 в 12:00

Конкурс Яндекса «Человек, который нашел всё – 2006»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4209
Подпишитесь на нас в Telegram

Конкурс Яндекса «Человек, который нашел всё – 2006»

Сегодня Яндекс начинает очередной Открытый Кубок России по поиску в Интернете. В седьмой раз все, кто владеет русским языком и клавиатурой, приглашаются к участию в соревнованиях. Призовой фонд Кубка-2006 составляет миллион рублей.

В этом году в Кубке разыгрываются три денежных приза. По традиции выяснение точного эквивалента каждого приза — легкая разминка перед началом игры. «Человек, который нашел все» получит сумму, равную длине Ыгыатты (в метрах). За второе место полагается приз, равный площади национального природного парка, расположенного на северо-западе острова Кюсю (кв.км, умноженные на 1000). Бронзовый призер получит по тысяче за каждый вальс Иоганна Штрауса (отца). Все суммы указаны в рублях.

Первый тур Кубка пройдет с 13 по 28 октября. Финал состоится в начале декабря в Москве. Победитель получит Кубок, звание «Человек, который нашел всё - 2006», народную славу и главный приз. Первым победителем конкурса Яндекса - «Человеком, который нашел всё» в 2001 году стал Антон Носик.

По его мнению, сегодня Кубок уже не тот. "Кубок Яндекса изменился практически до неузнаваемости, с точки зрения сложности игры. По сути дела, уже в первом туре сегодня половина вопросов имеет тот уровень сложности, который в 2001 году был зарезервирован для тройки суперфиналистов. Вопросы, требующие не только эрудиции, смекалки, умения подбирать синонимы, но и трех-четырех поисковых запросов. Задачки типа "В каком году умер Ленин?" и "Какова длина Волги?", решаемые простым переносом вопроса в поисковую строку, остались только в пресс-релизе Яндекса о старте Кубка, где по разгадке журналистам предлагается узнать размеры призовых выплат. Оно и неудивительно: те навыки, которые в 2001 году могли сделать человека чемпионом России по поиску, сегодня составляют обычный "джентльменский набор" умений профессионала во многих областях. Вот пример из реальной жизни, посмотрите вопрос номер пять".

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть