Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Августа 2016 в 10:45

Что интересного придумали Google и Яндекс на прошлой неделе?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6535
Подпишитесь на нас в Telegram

Google

Google Search Console начал рассылать сообщения пользователям сервиса, в которых призывает их создавать AMP, а также запустил функцию их предпоказа и представил AMP-лендинги (ALP). Тесты показали, что среднее время загрузки таких страниц меньше одной секунды.

blog2.gif

Google Мой бизнес обновил интерфейс. Кроме того, сервис добавил расширенные данные в раздел «Статистика» и перешел на новый формат загрузки рабочих часов.

Специалист отдела качества поиска Google Джон Мюллер рассказал, что Google не считает релевантные ссылки с порносайтов спамными и наличие на сайте большого количества PDF-файлов, дублирующих контент страниц, также не должно негативно влиять на позиции ресурса.

e973980c9f5dcebf19a501eac5e2df58.jpg

Google начал постепенно выкатывать обновленный интерфейс сервиса AdWords. А чтобы рекламодатели охватили еще больше заинтересованных пользователей, сервис расширил списки ремаркетинга для объявлений для сайтов поисковых партнеров.

Федеральная антимонопольная служба назначила Google штраф размером в 438 млн рублей за нарушение закона о конкуренции на рынке мобильных приложений.

Яндекс

Яндекс опубликовал записи вебинара с одним из создателей Яндекс.Аудиторий Германом Царевым, который рассказал, как использовать свои данные о клиентах для таргетинга в Директе.

СМИ обнаружили новый сервис Яндекса «Коллекции», который сам Яндекс определяет новый проект как «сервис для поиска и обмена идеями и вдохновением».

8f51511319db9b6c745bd51266abd18c.png

Компания сообщила, что с конца сентября 2016 года Яндекс.Маркет начнет самостоятельно продавать товары в Москве через свой интерфейс по CPA.

Яндекс также рассказал, как использовать новую поведенческую сегментацию в AppMetrica, ответил на распространенные вопросы о параметрах посетителей и опубликовал руководство по их офлайн-загрузке.

orig (1).png

Кроме того, стало известно, что Яндекс и Google ведут переговоры о сотрудничестве, по условиям которого зарубежным пользователям сервисов Яндекса будет показываться реклама, размещенная через рекламную сеть Google.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть