Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Марта 2010 в 17:56

Директ приближается к SERP Яндекса

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3945
Подпишитесь на нас в Telegram

Летом прошлого года контекст Google приблизился к поисковой выдаче, в конце года руководство компании докладывало о повышении прибыли с контекста.

В марте тестировать подобное начал Яндекс, сейчас это заметно лишь немногим. «Мы регулярно проводим эксперименты, в том числе с интерфейсом поисковой выдачи. По результатам эксперимента мы как раз и решим, будем ли в дальнейшем использовать этот вариант», - комментирует пресс-служба Яндекса.

«Все зависит от реализации, - считает Сергей Захаров, PR-менеджер агентства интернет-рекламы i-Media, - коснутся ли изменения внешнего вида сниппетов, станут ли они уже, сократится ли их количество на первом экране без прокрутки и т.п. В любом случае, результаты поиска есть ключевой продукт Яндекса и визуально контекстные объявления вряд ли когда-либо будут превалировать над ними».

А вот рекламодатели Директа и Яндекс от такого расположения рекламных блоков в выдаче только выиграют – «должен вырасти CTR объявлений, а с ним и объемы размещения контекстной рекламы», - отмечает Сергей.

Напомним, Яндекс уже экспериментировал с интерфейсом поисковой выдачи летом прошлого года. В результате чего было введено тройное спецразмещение. Тогда, по словам Евгения Ломизе, руководителя отдела рекламных технологий компании Яндекс, оно срабатывало для 2% запросов и только для наиболее конкурентных. Как прокомментировали SEOnews в пресс-службе Яндекса, на сегодня ситуация не изменилась: тройное спецразмещение выводится при тех же условиях, что и раньше.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть