Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Августа 2011 в 16:54

Дуров разрешит скрыться от Яндекса

Россия +7 (495) 139-20-33
12 5207
Подпишитесь на нас в Telegram

Павел Дуров, директор «В Контакте», публично пообещал, что в течение месяца в социальной сети появится настройка, позволяющая исключить показ данных со страницы аккаунта в поисковых системах.

3 августа в издании Roem.Ru появилась заметка, в которой автор сокрушался о доступности приватных данных профиля («регистрационные данные и аватарки») в выдаче Яндекса. В комментариях к заметке отписался Павел Дуров: «Конечно, сделаем настройку в течение месяца. И простую кнопку "Удалить страницу" (в один клик) - тоже. Все для пользователей!».

Напомним, что в декабре прошлого года Яндекс начал индексировать профили пользователей «В Контакте». Постепенно общедоступными становились все большие массивы данных: личные записи со стены, списки друзей и т.д. Такая открытость, по мнению руководства компании, соответствует самой идее социальной сети, открывая перед пользователем широкие возможности коммуникации. Но последние скандалы с утечками данных в сеть должны значительно повысить в Рунете спрос на конфиденциальность. Однако учитывая, сколько пользователи выпрашивают простой способ удаления аккаунтов, обольщаться не стоит. Сдержит ли Дуров свое обещание?

12 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Любаня
    больше года назад
    эм...мне сказали что Павел Дуров разбился в афтокатастрофе...
    ...какого то там сентября этого года....
    и его взломали друзья!!!
    так что вроде это правда!!!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Андрей
    больше года назад
    Соц.сети предназначены для того что б общаться а не сливать инфу про себя в инет! Когда будет такое что люди смогут анонимно оставлять комментарии, писать сообщение?Ну это рай для спамеров и тролив всяких ! То что контакт заставляет писать про себя все(ну что б рейтинг высокий был) это и есть та самая паутина инфы про человека! Ну это не означает что каждый про чебя всю правду пишет! Сейчас можно найти больше информации про человека через соц.сети чем он сам не подозревает! Вот интере...
    Соц.сети предназначены для того что б общаться а не сливать инфу про себя в инет! Когда будет такое что люди смогут анонимно оставлять комментарии, писать сообщение?Ну это рай для спамеров и тролив всяких ! То что контакт заставляет писать про себя все(ну что б рейтинг высокий был) это и есть та самая паутина инфы про человека! Ну это не означает что каждый про чебя всю правду пишет! Сейчас можно найти больше информации про человека через соц.сети чем он сам не подозревает! Вот интересно какой % людей испльзует свои реальные имена и фамилии, я думаю больше 90 %.....и еще говорим что утекает личная информация.....сами ж люди виноваты! Что еще самое главное вконтакте отказались от почты и я вчера создал новую страничку, что самое главное логин это твой номер а пароль приходить по СМС- ну и где БЕЗОПАСНОСТЬ???? если ты зарегистрировал друга то номер ты его знаешь осталось попросить мобилу ну типа по клацать и найти сообщение(не все сразу меняют пароль) Если боитесь что утечет инфа переходите в СКАЙП .....там сообщение не хранятся на серверу

    А то что отключит индексацию то это ничего не означает, все равно кто-то придумает как это обойти !!!!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Андрей
    больше года назад
    А что все сразу на Дурова напили??? Он здесь причем???Все решает администрация контакта, да он главный директор- ну и что ?
    Что вы его грязью обливаете, че он вам плохого сделал?
    Типичный троль : "Дуров - лох, Контакт - рулит " - он рубит больше бала чем ты так что сравни с собой и подумай кто тут лох )))))
    -
    0
    +
    Ответить
  • Андрей
    больше года назад
    *бабла
    -
    0
    +
    Ответить
  • ptax
    26
    комментариев
    0
    читателей
    ptax
    больше года назад
    ппц, создал человек соцсеть, а всем то не так, это не так. тут есть один не совсем очевидный выход - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ, а позиция "сижу на своей колокольне и плюю во всех, проходящих снизу" немножко устарела на мой взгляд и годится только для форумных троллей.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Андрей
    больше года назад



    +1
    -
    0
    +
    Ответить
  • Пашка Дура
    больше года назад
    да не правда это всё :Р
    -
    0
    +
    Ответить
  • Владимир
    больше года назад
    Молодец. Правда интересно :) Для какой части пользователей это нововведение дойдет. Наверняка немногие будут пользоваться, остальные по-прежнему будут недоумевать: задал запрос в Я - раз твой ак.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Валерия
    больше года назад
    Если до сих пор не сделали кнопку "удалить страницу", то на это какие-то причины были... Значит её не будет и в будущем. Не верю я в то, что здесь написано
    -
    0
    +
    Ответить
  • Павел Дуров
    больше года назад
    Ложь, провокация! Такого никогда не будет, обещаю.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Алекс
    больше года назад
    ахаха придурок сверху.Дуров это подтвердил,дебиилоид!ахаха
    -
    0
    +
    Ответить
  • seo
    больше года назад
    Врядли ето зделают.....Смысла нет.. И вобще скоро контакт будет во власти Mail.ru..
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть