Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Мая 2011 в 15:04

Facebook будет стоить $100 млрд. к IPO?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4466
Подпишитесь на нас в Telegram

Доходы Facebook растут быстрее, чем ранее предполагалось, и, возможно, в этом году превысят $2 млрд., сообщается в докладе Wall Street Journal. Хотя официально компания не разглашает свои финансовые показатели, известно, что основную прибыль (85% в 2009г. по оценке Business Insider) социальная сеть получает от рекламы.

По утверждению аналитиков, в последние несколько кварталов спрос на рекламу в Facebook только увеличивался, что повлекло за собой увеличение цены за клик на 40% в первом квартале этого года (по сравнению с последним кварталом 2010г.).

Но это еще не предел. В Facebook уже закладывают основу для дальнейшего увеличения прибыли. На прошлой неделе в 5 городах США начал действовать новый сервис Deals. Кроме того, с 1 июля соцсеть требует от разработчиков игр оформлять платежи через свой сервис Credits, получая от сделки 30%.

Доход и рост продаж станут ключевыми показателями, когда компания решится пойти на IPO. Предположительно, это произойдет весной следующего года. Аналитики считают, что к тому времени, стоимость Facebook будет составлять более $100 млрд.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть