Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Декабря 2010 в 12:29

Facebook и Яндекс – конкуренты Mail.Ru Group

Россия +7 (495) 139-20-33
0 9304
Подпишитесь на нас в Telegram

Mail.Ru Group назвал своих основных конкурентов. По словам Дмитрия Гришина, акционера интернет-холдинга, ими являются Facebook на глобальном и «Яндекс» на локальном рынках. Об этом он сообщил на конференции TechCrunch Moscow, как сообщает газета «Ведомости».

По словам Гришина, компания ориентирована на национальный рынок (что не помешало заявить о конкуренции на глобальном рынке). Основным стратегическим направлением на сегодняшний день является интеграция почтового сервиса, социальной сети и службы мгновенных сообщений. В ноябре Facebook уже запустил новый формат социальных онлайн-коммуникаций с аналогичным функционалом. Если учесть, что Mail.Ru Group владеет миноритарной долей «Facebook Inc.» (2,38 %), то налицо некоторые «родственные» связи между «конкурентами».

«Российский рынок достаточно развит, чтобы представлять интерес для крупных корпораций. Он очень большой, и в ближайшее время он удвоится. Мы имеем дополнительное преимущество за счет языка», — сообщает Гришин. По его словам, IPO Mail.Ru Group активизировало интерес к России – Facebook и Google стали нанимать российских специалистов. Гришин полагает, что успешные стратегии помогут привлечь часть этих талантов назад.

Что же касается размещения компании на Лондонской бирже, стало известно имя первого иностранного миноритария холдинга. Фонд Prima Asset Managеment теперь владеет 0,02% Mail.ru в добавок к уже имеющимся 0,01% Google (3,776 тыс. акций).

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть