Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Мая 2020 в 10:49

Формат Discovery в Google Ads стал доступен рекламодателям по всему миру

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5693
Подпишитесь на нас в Telegram

Формат рекламы Discovery в Google Ads, который компания тестировала с прошлого года, стал доступен рекламодателям по всему миру. Сообщение об этом появилось в блоге Google Рекламы. 

Формат рекламы Discovery в Google Ads, который компания тестировала с прошлого года, стал доступен рекламодателям по всему миру

Формат Discovery позволяет привлекать заинтересованную аудиторию, когда она просматривает контент в интернете и готова узнать о новых товарах и услугах. Объявления Discovery показываются на следующих площадках: 

  • в YouTube – на главной странице в ленте и блоке с рекомендациями, 
  • в ленте рекомендаций Discover в мобильном приложении поиска Google, 
  • в Gmail на вкладках «Промоакции» и «Соцсети». 

Чтобы определить, когда показывать рекламу Discovery, Google использует машинное обучение. Это позволяет показывать объявления тем пользователям, которым данная реклама будет интересна. 

Рекламодателям доступно два формата объявлений: карусель и обычное объявление с одним изображением. Инструкцию о том, как создавать кампании Discovery и управлять ими, можно найти в Справке Google Рекламы на русском языке. 

Напомним, на днях Google Ads запустил отчеты, которые позволят ретейлерам объединять данные по торговым и поисковым кампаниям и оценивать эффективность кампаний по категориям товаров.  

Источник: блог Google

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • everystraus
    74
    комментария
    0
    читателей
    everystraus
    больше года назад
    Инструмент любопытный и многообещающий, но протестировать его шанс еще не выпадал. Кто-нибудь тестил? Есть первые результаты?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть