Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Марта 2018 в 18:31

Герман Клименко: «Россия технически готова к отключению от интернета»

Россия +7 (495) 139-20-33
1 7084
Подпишитесь на нас в Telegram

Россия технически готова к отключению от мировой сети. Об этом заявил Герман Клименко в интервью программе «Поздняков» на телеканале НТВ.

7b44e999-5ecb-45c6-9768-bc1b3901a2b1__title.jpg

Советник президента по вопросам развития интернета считает, что даже в условиях войны с Западом Россия сможет продолжить жить «хорошо и нормально». По его мнению, процесс перехода на местный интернет будет сложным и трудоемким:

Где-нибудь у кого-нибудь что-нибудь отключится. Наверное, выяснится, что кто-то хранил свои данные за рубежом, хотя есть постановление хранить здесь. Кто-то домены свои хостил за рубежом. Поэтому они, наверное, будут испытывать некоторые трудности.

Клименко напомнил, что Россия входит в тройку стран «полного интернет-цикла» наряду с США и Китаем, имея в виду что в РФ существуют свои поисковые системы, социальные сети и реклама. На данный момент в стране существует закрытый государственный сегмент сети, который нормально функционирует в изоляции от основного интернета.

Напомним, Герман Клименко уже предлагал отключить Россию от мирового интернета в декабре 2016 года в случае ухудшения отношений с Западом.

Источник: РИА Новости

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Roman Voronov
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Roman Voronov
    больше года назад
    Они сума там все посходили что-ли?
    -
    1
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть