Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Марта 2018 в 12:05

Google блокирует свои приложения на нелицензионных Android

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5408
Подпишитесь на нас в Telegram

Google начал блокировать свои приложения на устройствах с нелицензионными версиями Android. Эти изменения заметили в сообществе мобильных разработчиков XDA Developers.

По словам специалистов, при попытке установить приложения Google, к примеру, Gmail или Google Карты, на смартфон или планшет с ОС Android без лицензии, пользователь получит уведомление что устройство не сертифицировано Google и дальнейшая установка невозможна.

Google обращает внимание на версию и дату сборки Android. Если модификация ОС вышла после 16 марта, то приложения от Google работать не будут. Однако пользователи могут самостоятельно добавить свои устройства в белый список, зарегистрировав идентификатор Android на сайте Google.

Для каждого юзера установлено ограничение: он может зарегистрировать не более 100 устройств с модифицированной версией Android. Представители издания 9to5Google предупредили, что при каждом сбросе устройства до заводских настроек идентификатор меняется. То есть, каждый новый идентификатор будет засчитываться как отдельное устройство.

Напомним, в прошлом году Google запустил программу «Ранний доступ». Она предназначена для пользователей, желающих тестировать приложения на ранней стадии разработки.

Источник: xda-developers.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть