Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Апреля 2007 в 01:20

Google будет бороться за DoubleClick

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2725
Подпишитесь на нас в Telegram

ЛоготипDoubleClick " align="left" style=" margin-right: 15px; margin-top: 2px; margin-bottom: 2px;" />

Google стал одним из претендентов на покупку маркетинговой компании DoubleClick Inc., присоединившись к Microsoft Corp. Как сообщает The Wall Street Journal, такая конкурентная ситуация позволит значительно поднять цену на маркетинговую интернет-компанию.

Напомним, что фонд прямых инвестиций Hellman&Friedman, владелец контрольного пакета акции DoubleClick, хочет получить за компанию не менее $2 млрд. Однако шансы Microsoft оцениваются не высоко. По мнению независимых экспертов, в корпорации менее благоприятная финансовая обстановка и намного больше $2 млрд. Microsoft предложить не сможет.

Отмечается, что Yahoo Inc. и AOL также вели переговоры с владельцами DoubleClick. Однако пока не ясно, продолжают ли эти компании претендовать на ее приобретение.

Компания DoubleClick предлагает услуги для рекламодателей, рекламных агентств и web-издателей по управлению, доставке и измерению онлайн-рекламы. Выручка компании за прошлый год составила около $150 млн. Услугами DoubleClick пользуются более 1500 клиентов.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть