Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Мая 2021 в 12:48

Google будет показывать рекламу Android-приложений на десктопах

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2823
Подпишитесь на нас в Telegram

С июня Google начнет показывать рекламу приложений для Android пользователям десктопной версии Google.com и в КМС, говорится в блоге Google Ads.

Когда пользователь кликнет на рекламу приложения в браузере на компьютере, он будет перенаправлен на сайт Google Play Store для десктопов. Оттуда он может выбрать установку приложения на любое устройство Android, связанное с его учетной записью Play.

Рекламодателям, у которых уже запущена реклама приложения на Android, не нужно менять настройки кампании, а данные по трафику с десктопов и эффективности рекламы автоматически подтянутся в отчеты кампании в раздел «Компьютеры».

Создание событий без обновления кода

Создание и изменений событий в мобильном приложении теперь доступно прямо в интерфейсе Google Analytics и не требует обновления кода приложения.

Data-driven атрибуция (DDA) для кампаний с диплинками и валидатор диплинков

Google добавил data-driven атрибуцию (DDA) для кампаний с диплинками (deep links), чтобы помочь рекламодателям понять, какие каналы и взаимодействия с рекламой приносят конверсии. Это поможет более эффективно назначать ставки для кампаний и даст более полное представление об эффективности рекламы.

Также Google обновил валидатор ссылок на контент и калькулятор воздействия (the Deep Link Impact Calculator). Эти инструменты позволяют узнать, какие типы диплинков работают, как исправить неработающие, а также дают возможность оценить рентабельность инвестиций в рекламу.

Напомним, недавно Google Ads внедрил новые функции в интеллектуальное назначение ставок. В отчетах о стратегиях «Целевая рентабельность инвестиций в рекламу» и «Максимальная ценность конверсии» появились особые сигналы.

Источник: ppc.world

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть