Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Сентября 2011 в 13:39

Google и Facebook «лайкнули» браузер

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3692
Подпишитесь на нас в Telegram

Лайкнуть или заплюсовать понравившуюся страницу теперь можно прямо из браузера. Социальная сеть Facebook и корпорация Google выступили с инициативой интегрировать свои плагины Like и +1 прямо в интернет-обозреватель. Благодаря специальному расширению для Chrome пользователи могут отметить любой сайт, даже если на нем отсутствуют соответствующие кнопки.

Плагин +1 доступен в интернет-магазине Chrome, Like также можно скачать в репозитории браузера. Возможностью установить дополнения уже воспользовались несколько тысяч пользователей. Механизм действия кнопок остается таким же: после их нажатия информация о понравившихся страницах отобразится в ленте пользователя на Facebook или в Google+.

Будут ли выпущены эти плагины для других браузеров, пока не уточняется. Но, возможно, она будет добавлена в собственный интернет-обозреватель от Facebook. Напомним, что социальная сеть начала тестировать RockMelt, ориентированный в первую очередь на пользователей социальных сетей, в ноябре 2010 г. По заявлениям представителей Facebook, пока планов промотировать новый браузер нет. 

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • A.S.
    больше года назад
    Есть ведь старый добрый AddThis...
    Скоро там появится и G+, если уже не появился.
    Смысл?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть