Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Ноября 2011 в 14:10

Google набирает обороты на рынке поиска

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5391
Подпишитесь на нас в Telegram

Исследовательская компания comScore опубликовала свой ежемесячный отчет по анализу рынка интернет-поиска в США.

По итогам октября доля Google на рынке поиска увеличилась на 0,3% по сравнению с сентябрьскими показателями и составила 65,6%. Напомним, что в августе этого года показатель Google, достигнув своего минимума в 64,8%, стал худшим с сентября 2009 года. 

Аналитики связывают нынешний рост показателей Google с рядом улучшений в работе поисковика: привязке поиска к другим сервисам; изменений в алгоритме работы поисковика, повышающих актуальность данных; перевод зарегистрированных пользователей при поиске на защищенный протокол https.

По данным исследования, компания Yahoo! снизила показатели на рынке до 15,2%, что на 0,3% меньше сентябрьских результатов. Как отмечают специалисты, Yahoo! в ближайшие месяцы имеет все шансы увеличить долю на рынке интернет-поиска за счет выпуска новых мобильных продуктов, таких как LiveStand и InfoNow TV для Apple iPad, а также запуска новой мобильной версии поисковика.

Доля сайтов Microsoft, представленная поисковиком Bing увеличилась на 0,1% по сравнению с сентябрем и составила 14,8% . Показатель поисковой системы Ask на рынке составил 2,9%. Замыкает пятерку портал AOL, показатели которого в 1,5% за два месяца не изменились.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть