Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Октября 2011 в 16:19

Google закроет 5 сервисов и поменяет дизайн

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4543
Подпишитесь на нас в Telegram

Череда закрытий в Google продолжается. Примеру исчезнувших Google Directory, Google Labs, Boutiques.com и Like.com последует целый ряд сервисов. Вице-президент Google Брэдли Хоровиц (Bradley Horowitz) в официальном блоге компании заявил о намерении ликвидировать Code Search, Google Buzz, Jaiku, iGoogle's social features, University Research Program for Google Search.

Закрытие Code Search, Jaiku, University Research Program for Google Search и iGoogle's social features намечено на 15 января 2012 года.

Google Buzz прекратит свою работу в течение ближайших недель. Напомним, данный сервис позволяет общаться в Сети, не выходя с почтового ящика Gmail. Хоровиц не скрывает, что этот сервис так же, как и iGoogle, будет ликвидирован ради выгоды Google+. Утратив возможность добавлять новые посты в Google Buzz, пользователи смогут просматривать уже существующий контент через Google Profile и загружать его с помощью Google Takeout.

Не закрывшиеся ещё сервисы Google в ближайшее время ожидает редизайн. О намерении унифицировать интерфейс всех продуктов компании на UX Week 2011 сообщил её главный дизайнер Джон Уайли (Jon Wiley). Идею «привести к единообразию» всю совокупность сервисов Google приписывают гендиректору компании Ларри Пейджу (Larry Page).

Над созданием нового дизайна трудились специалисты Google Creative Labs и отдел разработки рекламы для Google Chrome. Отдельные его элементы прослеживаются в недавно открывшейся соцсети Google+.

Новый дизайн вызвал противоречивые эмоции даже у самих сотрудников корпорации. В частности, первоначально многие в штате Google негативно отнеслись к обновлению интерфейса почтового сервиса Gmail. Правда, вскоре все смирились, сообщает Googlesystem.blogspot.com.

Сейчас новый интерфейс тестируется, а потому его видят не все пользователи. Те, кто видит, отмечают изменение внешнего вида ряда кнопок, замену навигационной панели небольшой стрелкой возле логотипа Google, перестановку отдельных элементов меню.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Алекс
    больше года назад
    Очень жаль Jaiku. По мне он удобнее твиттера. Как раз тот случай, когда первый - не значит лучший.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть