Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Июня 2018 в 11:35

Google обновил настройки конфиденциальности в Аккаунтах

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5927
Подпишитесь на нас в Telegram

Google обновил дизайн Аккаунта таким образом, чтобы пользователи могли быстрее и проще получить доступ к настройкам конфиденциальности. Об этом в блоге компании сообщил менеджер по продуктам Google Ян Ханнеман.

Пока обновление вступило в силу только на ОС Android, позже владельцы устройств на iOS и пользователи веб-версии также получат к нему доступ.

В Аккаунте появился поиск по настройкам и отдельная секция справки, касающаяся конфиденциальности и настроек приватности. В ней пользователи найдут решение часто возникающих проблем и получат ответы на вопросы от экспертов сообщества.

google-privacy-1.png

Google поменял дизайн настроек. В Аккаунте появились горизонтальные навигационные вкладки для упрощения контроля за личными данными. Нужные настройки можно отрегулировать во вкладке «Данные и Персонализация». Например, пользователь сможет выбрать, какие данные Google может использовать, чтобы персонализировать рекламу и контент. В том же разделе можно найти настройки приватности.

google-privacy-2.png

Обновленный аккаунт также уведомляет пользователя о том, как можно усилить защиту личных данных. Например, Google может предложить удалить аккаунт с девайсов, которые уже не используются или удалить подозрительные приложения, которые имеют доступ к данным Аккаунта Google.

Напомним, на прошлой неделе Google обновил настройки рекламных предпочтений и добавил меню «Почему я вижу эту рекламу» во все свои продукты.

Источник: блог Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть