Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Сентября 2019 в 13:59

Google обогнал Facebook по числу атрибутированных установок

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5939
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания AppsFlyer выпустила новую версию своего мирового рейтинга Performance Index, в котором собраны самые популярные мировые платформы мобильной рекламы.  


По данным компании, Google впервые обогнал Facebook по числу атрибутированных установок. Реклама, размещаемая через Google Ads, чаще приводила к скачиванию приложений. Исследователи связывают это с доминирующим положением ОС Android на рынке мобильных устройств. 

Компания AppsFlyer выпустила новую версию своего мирового рейтинга Performance Index

Ведущим медиаисточником в рейтинге Power Index продолжает оставаться Facebook. По показателю, который рассчитывается как отношение немошеннических установок, числа приложений, работающих с платформой, и рейтинг удержания приложений, соцсеть занимает первое место. 

соцсеть занимает первое место в рейтинге AppsFlyer

Наращивает популярность Apple Search Ads (ASA) — инструмент для продвижения приложений в Apple Store. В общем количестве установок число загрузок рекламодателей выросло на 82%. 

Рейтинг AppsFlyer охватывает первую половину 2019 года и опирается на данные анализа 370 медиасетей, 20 млрд установок, 11,5 тысяч приложений и 39 млрд открытий приложений. Среди категорий проанализированных приложений: «Покупки» (Shopping), «Утилиты» (Utilities), «Стиль жизни и культура» (Lifestyle & culture), а также «Игры» (Gaming). 

Напомним, ранее «Бейкер Тилли» представила рейтинг интеллектуальных компаний России. В тройку лидеров вошли РБК, Яндекс и Mail.ru Group. 

Источник: Пресс-релиз

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть