Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Июля 2020 в 15:31

Google отдает приоритет YouTube при ранжировании

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4654
Подпишитесь на нас в Telegram

Google отдает приоритет в выдаче видео с YouTube, а не конкурирующих сервисов. К такому выводу пришли журналисты The Wall Street Journal, которые провели собственное расследование. 

Как сообщает издание, руководители Google распорядились внести изменения в алгоритмы, чтобы видео с YouTube занимали более высокие позиции в выдаче. Чтобы проверить это, журналисты использовали бота, который заходил в поиск Google с разных IP-адресов и искал по заголовкам ролики, размещенные на разных видеосервисах. Почти во всех случаях YouTube оказывался выше конкурентов в блоке с каруселью, вне зависимости от просмотров и комментариев к видео. 

Google продвигает в выдаче видео с YouTube в ущерб конкурентам

Google в комментарии журналистам отметил, что алгоритмы не отдают предпочтение определенным сервисам, а используют различные сигналы, чтобы предоставить релеватные и полезные результаты по каждому запросу.

Напомним, поисковые системы нередко обвиняют в продвижении собственных сервисов в ущерб конкурентам. Так, в прошлом году пять российских компаний посчитали, что Яндекс нарушает закон о конкуренции, отдавая приоритет в выдаче своим сервисам с помощью интерактивных ответов «колдунщиков». 

Источник: The Wall Street Journal

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть