Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Февраля 2011 в 14:22

Google: отпусти меня, чудо-Евросоюз

Россия +7 (495) 139-20-33
2 4802
Подпишитесь на нас в Telegram

Google и регуляторы Европейского союза ведут предварительные переговоры об урегулированию антимонопольного расследования по отношению к основной поисковой системе в Интернете, сообщил Reuters со ссылкой на источник, знакомый с делом. Сделка могла бы предотвратить длительную тяжбу и возможный штраф.

Европейская комиссия начала расследование по делу Google в ноябре прошлого года после того, как три истца обвинили компанию в злоупотреблении своим положением на рынке, а именно понижении сайтов конкурентов в результатах поиска.

Источник в комиссии заявил, что дело Google до сих пор на рассмотрении. С момента запуска расследования антимонопольная служба ЕС отправила вопросники рекламодателям, владельцам веб-сайтов и конкурентам поисковой системы с просьбой представить свои мнения о ведении бизнеса компанией Google до 11 февраля. На обработку обратной связи, очевидно, могут уйти месяцы.

"Мы будем работать с Комиссией для решения любых проблем", - комментирует Глава коммуникаций Google в Брюсселе Аль Верни (Al Verney). Исполнительный директор Google Эрик Шмидт в своем интервью британской Sunday Telegraph сообщил, что компания стремится избежать длительной судебной тяжбы.

Комиссия, которая обладает полномочиями налагать штрафы до 10 процентов от глобального оборота компаний только за нарушение правил ЕС, в прошлом году уже обязала выплатить по 1 млрд. евро Microsoft и Intel.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Vlad
    больше года назад
    Они и мои сайты немного принизили. Миллиарда долларов компенсации  мне не надо, а миллиончика вполне хватит :-)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Бутылк.Ус
    больше года назад
    ОМГ, Даша, ну и заголовки =))))))
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть