Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Сентября 2009 в 14:52

Google показывает, что он нашел в последние 10 секунд

Россия +7 (495) 139-20-33
0 10119
Подпишитесь на нас в Telegram

В мае Google ввел Поисковые опции, которые позволяют уточнять запрос: выбирать тип документа или сортировать результаты по дате публикации. Пользователь мог выбрать документы, которые появились в течение года, месяца, недели, суток. Но оказывается, что Google можно использовать, как поисковик, работающий в режиме реального времени.

Настроить такой поиск возможно, изменив некоторые параметры урла. Как предполагает зарубежный блоггер, параметр qdr: используется для обозначения отрезка времени. Опытным путем он узнал, что если после двоеточия поставить h, то поисковик будет искать результаты, опубликованные в течение последнего часа. Если изменить на n, то Google попытается найти документы, появившиеся в последнюю минуту.

Еще интереснее то, что вы можете задать и количественный параметр, т.е. искать, что было опубликовано в последние 10 секунд или 4 часа. Например, для поиска документов, проиндексированных в последние 4 часа, достаточно поставить это число после h. Вот так выглядит урл для поискового запроса «paul gaugin», ограниченного отрезком времени в 24 часа.

http://www.google.com/search?q=paul%20gauguin&hl=en&client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&hs=yM9&output=search&tbs=qdr:d&tbo=1

А вот так он будет выглядеть, если вы захотите посмотреть результаты за последние 4 часа:

http://www.google.com/search?q=paul%20gauguin&hl=en&client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&hs=yM9&output=search&tbs=qdr:h4&tbo=1

В любом из вариантов изменения Google будет показывать в левой колонке, по какому отрезку времени осуществляется поиск.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть