Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Июня 2020 в 10:34

Google представил новые функции для кастомизации Google Карт

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6445
Подпишитесь на нас в Telegram

В Google Картах стали доступны новые функции. С помощью новых возможностей бизнес сможет адаптировать карты к своим потребностям. 

  • Кастомизация карт, поддержка стилей и управление в облаке 

Google вводит облачную поддержку стилей Google Карт. Благодаря этому компании смогут создавать, настраивать и управлять стилями карт через Google Cloud Console. После перехода на облачное управление возможно до 250 кастомизаций карты. Заниматься обновлением карты сможет любой член команды, в том числе специалисты, которые не занимаются программированием, например, маркетологи. 

В Google Картах стали доступны новые функции, которые помогут бизнесу создать уникальные карты и адаптировать их к своим потребностям

Новые функции будут доступны в режиме бета. В ближайшие недели они появятся у всех клиентов Google Maps Platform. 

Когда функции станут доступны для проекта, в разделе Google Maps Platform инструмента Cloud Console появятся две новые вкладки: Map Management (Управление картой) и Map Styles (Стили карты). 

  • Векторные карты 

Google добавил векторные карты в JavaScript API. Векторные карты отличаются от растровых изображений тем, что обрабатываются на устройствах пользователей и выглядят более четко при масштабировании. 

Вместе с поддержкой векторных карт на JavaScript, Android и iOS Google представил управление конфликтами маркеров для всех трех платформ. С помощью этой функции разработчики смогут определять, какие маркеры получат приоритет и будут перекрывать часть информации на базовой карте. Маркеры больше не конфликтуют друг с другом и не конкурируют с окружающими их отметками и другой информацией. Благодаря этому на карте можно разместить гораздо больше сведений, например, добавить больше объектов и указать новые отметки.

  • Больше контроля над объектами 

Google добавляет функцию фильтрации бизнес-объектов и пять подкатегорий: жилье, покупки, еда и напитки, АЗС и прокат автомобилей. Ранее все компании были сгруппированы в одну большую категорию «Организации», и можно было выбрать лишь из двух опций: показывать все компании на карте или не показывать их вообще. Теперь можно выбрать, какие типы компаний будут отображены. 

Также появилась возможность ограничить количество отображаемых мест. Например, карту на сайте отеля можно настроить так, чтобы на ней показывалось максимум 12 мест: ресторанов, достопримечательностей, ночных клубов и магазинов. Внешний вид карты можно изменить таким образом, чтобы он соответствовал стилю сайта и бренду.

  • Local Context: больше информации об объектах поблизости 

Google запускает новую бета-версию функции Local Context, которая поможет рассказать пользователям сайта или мобильного приложения об интересных местах рядом с организацией. На встроенной Google Карте пользователи смогут увидеть ближайшие достопримечательности и рестораны, ознакомиться с отзывами пользователей, фотографиями и ценами, а также построить свой маршрут. 

Функцию Local Context можно добавить на уже существующую карту, сохранив ее дизайн и другие кастомизированные особенности. На этапе бета-тестирования функция Local Context будет доступна бесплатно в библиотеке Maps JavaScript API. В ближайшем будущем бета-версия функции Local Context станет доступна для приложений на Android и iOS. 

Напомним, в феврале Google Карты представили обновленный дизайн и новые функции. 

Источник: блог Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть