Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Января 2018 в 16:21

Google представил новый интерфейс Search Console

Россия +7 (495) 139-20-33
0 10641
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Google выпустила бета-версию нового интерфейса сервиса для вебмастеров Search Console. Редизайн инструмента был анонсирован еще летом, однако дата запуска не разглашалась до последнего момента.

В обновлении на данный момент реализованы не все функции, поэтому пользователи могут свободно переключаться между старой и новой версиями.

Наиболее значимым нововведением является возможность анализировать данные за 16 месяцев. Напомним, что в октябре стало известно, что компания планирует увеличить период хранения данных в сервисе до года.

Search Console1.png

В обновленном отчете об индексировании предоставляется список корректно проиндексированных URL и потенциальных проблем, а также причины, по которым URL не проиндексирован.

Search Console.png

Отчет о статусе AMP-страниц поможет вебмастерам обнаружить ошибки, из-за которых AMP-страницы отображаются в результатах поиска как обычные. Все найденные проблемы группируются по типу. Также системой предоставляются сведения о том, на какой странице обнаружена ошибка и как ее устранить.

Отчет по статусу вакансий позволяет узнать, подходит ли сайт для создания расширенных результатов по вакансиям.

Так как обновление находится в стадии бета-тестирования, его работа нестабильна на мобильных устройствах. Также на данный момент не поддерживаются наборы ресурсов и мобильные приложения Android.

Подробное описание изменений в каждом из отчетов: support.google.com

Источник: webmasters.googleblog.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть