Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Ноября 2007 в 01:44

Google «роет» Digg

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3643
Подпишитесь на нас в Telegram

Google «роет» DiggВ буржунете произошло событие, которое незамедлительно привлекло внимание многих пользователей социальной сети Digg.com. Почему? Теперь у них появилась возможность искать - по новостям, видеофайлам и новостным подкастам с помощью Google Custom Search Engine. Конечно, искать можно было и раньше, но несколько «дедовскими методами»: в Google перед своим поисковым запросом вводить "digg" ли пользоваться расширенным поиском по сайту.

Сегодня, когда о юзабилити говорят все чаще, это как-то несолидно, и тем более для Digg.com. Хотя стоит упомянуть и Ask.com, его поисковую строку легко можно найти на Digg. Но в ситуации, когда контент стремительно прирастает, напомним, что с ноября кнопка "digg this" появилась подо всеми статьями The Wall Street Journal, качественный и удобный поиск просто необходим. Если судить по первым отзывам пользователей – штука получилась полезная!

Напомним также, что в начале этого месяца в интернете появились слухи том, что сайт социальных новостей Digg в ближайшем будущем будет продан крупному медийному игроку. Называется даже сумма сделки – от 300 до 400 млн долларов. Доподлинно известно, что это не Microsoft, Google, Yahoo, News Corporation. Специалисты предполагают, что в покупке Digg заинтересованы два медийных магната - New York Times и Washington Post.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    в диге поиск будет с помощью движка гуглёвского! а вы говорите не гугл покупает :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть