Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Декабря 2019 в 10:48

Google сообщил об обновлении алгоритма локального поиска

Россия +7 (495) 139-20-33
1 11654
Подпишитесь на нас в Telegram

Google подтвердил обновление алгоритма локального поиска в ноябре 2019 года. По сообщению поисковика, опубликованному в Twitter, апдейт был связан с тем, чтобы сделать «использование нейронного сопоставления частью процесса генерации результатов локального поиска». Google выкатил данное обновление на весь мир, и оно затронуло все страны и языки.

 

Google отметил, что нейронное сопоставление используется для того, чтобы алгоритмы лучше понимали, как слова соотносятся с понятиями. Нейросопоставление (Neural matching) основано на искусственном интеллекте и используется Google с 2018 года. Эту технологию можно описать как систему суперсинонимов. 

Использование нейросопоставления означает, что Google может лучше выполнять задачи, выходя за рамки точных слов в названиях компаний или описаний, и понимать, как они могут быть связаны со словами, которые используют пользователи в запросах. 

Google сообщил, что нейронное сопоставление в локальном поиске, получившее название Ноябрьский апдейт локального поиска (Nov. 2019 Local Search Update), полностью развернуто. При этом специалисты все еще могут наблюдать изменения выдачи, так как постоянно внедряются небольшие изменения, а на сайтах меняется контент. 

Google добавил, что сайтам не нужно делать ничего специально для оптимизации под последнее обновление. Тем, кто хочет добиться успеха, нужно просто продолжать следовать основным правилам поисковика, перечисленным на странице «Как улучшить рейтинг компании в результатах местного поиска Google». 

Напомним, в ноябре Google подтвердил апдейт алгоритма после того, как вебмастера пожаловались на скачки позиций сайтов в выдаче. Но тогда поисковик не стал раскрывать подробностей, просто подтвердив факт обновлений. 

Источник: Search Engine Land

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • SEOquick
    38
    комментариев
    0
    читателей
    SEOquick
    больше года назад
    Оптимизацию проводить все равно нужно и не два раза в год, а как минимум после каждого и перед апдейтами. Все невероятно быстро меняется лишь бы успеть.
    -
    1
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть