Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Октября 2009 в 18:23

Google тестирует социальный поиск

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4941
Подпишитесь на нас в Telegram

Google Social Search Google тестирует социальный поиск Google Social Search. Эксперимент будет продолжаться в течение нескольких недель, присоединиться к нему может любой желающий через Google Labs. Суть нововведения в том, что поиск по запросу будет производиться по вашему «социальному кругу». В данном случае, имеется в виду контент, созданный людьми из вашего списка Gmail-адресов и Gmail чата. Помимо этого поиск также будет вестись по записям ваших друзей в таких социальных сервисах, как Tweeter и FriendFeed.

Напомним, совсем недавно Google наряду с другими западными поисковиками (Yahoo! и Bing) заключил соглашение с Twitter. Теперь в результатах поиска должны появиться сообщения из микроблогингового сервиса. Как именно это будет реализовано, Google тогда не уточнил. Скорее всего, это станет известно по результатам данного эксперимента.

На данный момент результаты такого отчасти приватного поиска будут представлены в выдаче Google. От основных результатов социальные находки будут отделены надписью "Results from people in your social circle" (результаты поиска по контактам вашего социального круга).

В чем плюсы такого поиска? По словам Google, более точные и релевантные результаты поиска, ведь они будут найдены у людей именно вашего «круга», т.е. из трастового источника. Посмотрим, какие результаты принесет данный эксперимент.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть