Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Марта 2009 в 13:38

Google удлиняет сниппеты и подсказывает по-новому

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4197
Подпишитесь на нас в Telegram
Сегодня Google рассказал о нововведениях в своем поиске. Поисковик усовершенствовал систему отбора запросов, которые использует для подсказки пользователям вариантов их запросов, и сделал сниппеты длиннее. Как пишет Google в пресс-релизе, с сегодняшнего дня поисковик может подсказывать пользователям запросы, связанные с теми, которые они ввели в поисковую строку, более точно и на большем количестве языков.  

Одним из примеров в официальном блоге является русскоязычный запрос гадание на картах, дополнительными для которого будут гадание на картах ленорман, тибетское гадание мо, online гадания, гадания на картах таро. Функция сейчас доступна на 37 языках.

Второе нововведение касается длины сниппетов. Теперь Google будет показывать более длинные сниппеты на распространенные запросы. Пользователи, которые ввели в поисковую строку запрос, состоящий из 4 слов и более, получат сниппеты, длиннее стандартных. По скриншотах Gooole показывает варианты сниппета из трех и четырех строчек.

В сентябре 2008 года Google тестировал возможность выбора длины сниппета. И скорее всего использовал результаты этого эксперимента для того, чтобы улучшить качество поисковой выдачи.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть