Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Июля 2011 в 14:29

Google узнает вас в лицо

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4509
Подпишитесь на нас в Telegram

Похоже, Google превращается в настоящего шопоголика. Ранее уже сообщалось, что интернет-гигант купил 11 компаний в первом полугодии 2011. На днях стало известно об очередном приобретении Google – компании PittPatt, которая отличилась собственными разработками технологий распознавания и нахождения определенных объектов (в том числе и лиц пользователей) на фото и видео.

«Визуальные технологии лежат в основе многих продуктов Google, например, таких как Image Search, YouTube, Picasa и Goggles. Поэтому вполне естественно, что мы присоединяемся к нему, и наши успешные разработки и технологии будут предоставлены большему кругу пользователей. Мы будем и дальше использовать потенциал визуальных технологий в компьютерных приложениях, начиная с простых фоторедакторов и заканчивая комплексными видео и мобильными разработками», - говорится в официальном блоге компании PittPatt.

Ранее Google уже был замечен в разработке технологий распознавания лиц для своих продуктов (например, Google Goggles), однако, из-за проблем с нарушением приватности пользователей, работа была приостановлена. Затем компания сообщила, что такие технологии не будут вводиться в мобильные приложения до тех пор, пока не будет иметь место контроль приватности пользователей. В мае этого года Эрик Шмидт заявил, что подобные программы Google не намерен разрабатывать вообще.

Однако компания быстро позабыла свои обещания:

Pittsburgh Pattern Recognition разрабатывает инновационные технологии по распознаванию лиц и компьютерного «зрения». Мы считаем, что такие исследования и разработки будут полезны нашим пользователям, и с нетерпением ждем начала совместной работы», - заявил Google.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть